Турниры Православной Спортивной Лиги воскресных школ г. Москвы

Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Условия проведения

Покровского турнира «Кубок Дружбы» по футболу

Порядок проведения соревнования

1. К участию в соревновании допускаются команды в количестве 6-15 человек (4 полевых игрока, 1 вратарь, остальные в запасе) в возрасте до 18 лет.

2. Соревнование обслуживает судейская бригада, состав которой определяет Оргкомитет. В компетенцию судейской бригады входит решение всех спорных игровых и дисциплинарных моментов, которые могут возникнуть по ходу матчей. Судейская бригада вправе наказывать игроков, вплоть до удаления их с поля, используя для этого желтые и красные карточки.

3. Победителем соревнования считается команда, выигравшая финальный матч. Команда, проигравшая его, занимает 2 место.

4. Команде-победителю вручается кубок и грамота. Командам, занявшим 2-е и 3-е место, вручаются соответствующие грамоты. Остальным командам вручаются грамоты участников соревнования.

5. Лучший бомбардир, а также игроки, которые на футбольном поле и вне его проявят: волю к победе, честность, вежливость, терпение, уважение к сопернику и проч., будут отмечены.

1. Правила соревнования определяются и изменяются Оргкомитетом. С полным вариантом проведения футбольных соревнований в рамках Спортивной Лиги воскресных школ г. Москвы можно ознакомиться на сайте Комиссии по церковному просвещению www.voskresnayashkola.ru

2. Тайм длится 7 минут (матч - 14 минут), после чего команды меняются воротами и сразу без перерыва начинается второй тайм. 3. Точка пробития пенальти и границы вратарской площадки определяются арбитром до начала соревнования.

4. Команды распределяются по двум группам: А и В.

5. По результатам группового турнира составляется турнирная таблица.

Команда, занявшая 1 место в группе А, играет с командой, занявшей 2 место в группе В.

Команда, занявшая 1 место в группе В, играет с командой, занявшей 2 место в группе А.

В случае равенства очков у 2-х команд преимущество получает команда-победитель в их личной встрече.

• В случае равенства очков у 2-х и более команд, когда нет возможности с учетом их личных встреч определить лучшую, преимущество получает команда с лучшей общей разницей забитых и пропущенных мячей. В случае же равенства и этих показателей преимущество получает команда:

а) имеющая больше забитых мячей (за весь групповой турнир);

б) имеющая меньше пропущенных мячей (за весь групповой турнир).

• В случае равенства и этих показателей - пробиваются пенальти.

Остальные команды завершают соревнования.

6. В случае ничьей в полуфинальных, финальном матче и в матче за третье место назначается дополнительный тайм (5 мин.). Если и после него не определится победитель, пробиваются пенальти.

7. Команды-победители полуфинальных матчей выходят в финал. Команды, проигравшие полуфинальные встречи проводят матч за 3 место.

Оргкомитет турнира

Состав участников

Название команды

Участники

1.

«Восход»

сборная команда воспитанников воскресных школ и прихожан храмов св. блгв. вел.князя Димитрия Донского в Северном Бутове и св. вмц. Параскевы Пятницы в Качалове

2.

«Форт-Росс»

команда воспитанников воскресной школы и прихожан храма Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове

3.

«Орлы»

команда школы №1945 (Администрация школы предоставляет спортивные залы для проведения соревнований Православной Спортивной Лиги)

4.

«Юность»

команда православной молодежи Юго-Западного викариатства г.Москвы

5.

«Варницы»

команда учащихся православной гимназии при Ростовском Троице-Сергиевом Варницком монастыре (Ярославская и Ростовская епархия)

6.

«Наследие»

команда воспитанников воскресной школы и прихожан храма Рождества Христова в Черневе

7.

«Пересвет»

команда воспитанников воскресной школы и прихожан Вознесенская Свято-Давидовой пустыни

8.

«Воевода»

команда прихожан храма святого царя-страстотерпца Николая в Южном Чертанове

Сроки и форма подачи заявок

Заявка на участие в соревновании подается в Оргкомитет не позднее, чем за 2 месяца до начала мероприятия. В заявке указывается название команды, Ф.И.О. тренера (его контактный телефон), численный состав участников, их возраст.

Покровский турнир «Кубок Дружбы» по футболу состоится 26 октября 2014 г. в спортивном комплексе «Синяя Птица».

Сбор участников и гостей турнира, а также аккредитация прессы - в 13:45 возле храма св. вмц. Параскевы Пятницы в Качалово (р-н «Северное Бутово»).

Адрес храма: Старокачаловская ул., д. 8 корп. 1 (проезд м. «Бульвар Дмитрия Донского»).

Молебен перед началом турнира в 14:30.

Начало турнира в 15:00.