neosee.ru

18.09.19
[1]
переходы:64

скачать файл
М.Ф. Решетнёва ЗАТО г





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНОБРНАУКИ РОССИИ)


П Р И К А З


« _11_ » _февраля_ 2011 г.




Москва

_158_/к-н



О награждении ведомственными наградами

Министерства образования и науки Российской Федерации

работников учреждений образования Красноярского края


Наградить ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации работников учреждений образования Красноярского края:

- присвоить почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации»:

- работникам дошкольных образовательных учреждений за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей и многолетний плодотворный труд:

АМПЛЕЕВОЙ Любови Александровне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 59» г. Красноярска;

АРТАМОНОВОЙ Марии Степановне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 137» г. Красноярска;

БАЛАЙТИС Ольге Александровне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 67 компенсирующего вида» г. Красноярска;

БАЛАШОВОЙ Марине Алексеевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 34 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей» г. Красноярска;

БЕЛОГЛАЗОВОЙ Наталье Анатольевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 256» г. Красноярска;

БИЛЬТЮКОВОЙ Марине Юрьевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 72 «Дельфинёнок» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

БогатовОЙ Татьяне Ивановне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 4 «Звездочка» п. Шушенское Шушенского района;

БОНДАРЕНКО Татьяне Ивановне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 5 «Дельфин» г. Шарыпово;

БОРДЮГОВОЙ Елене Владимировне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 162 с приоритетным осуществлением интеллектуального направления развития воспитанников» г. Красноярска;

БОРИСЕНКО Ирине Федоровне - учителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Начальная школа - детский
сад № 165» г. Красноярска;

ВАСЕНЕВОЙ Людмиле Александровне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников г. Дивногорска;

ВДОВИНОЙ Антонине Витальевне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад
№ 292 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» г. Красноярска;

ВЕРНЯКОВОЙ Елене Кирилловне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по экологическому развитию детей № 3 «Чебурашка» г. Шарыпово;

ВЕТЛУЖСКИХ Наталье Борисовне - воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 96 «Детский сад комбинированного вида «Капельки» г. Норильска;

ВЕЧКАНОВОЙ Лидии Константиновне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 71 «Сибирская сказка» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

ВЛАСОВОЙ Надежде Евгеньевне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский
сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» г. Красноярска;

ВОЛОДИНОЙ Оксане Геннадьевне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением № 140 «Центр развития ребенка - детский сад с осуществлением физического
и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников»
г. Красноярска;

ВОЛОЖАНИНОЙ Наталье Тимофеевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 137» г. Красноярска;

ГАСЕЦ Лилии Станиславовне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида «Детский сад № 1 «Капитошка» г. Назарово;

ГРАДОБОЕВОЙ Валентине Ивановне - заведующей муниципальным дошкольным учреждением «Степновский детский сад «Колосок» Назаровского района;

ГРОЗНОВОЙ Валентине Александровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 324» г. Красноярска;

ГУБАНОВОЙ Наталье Александровне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Начальная школа - детский
сад № 165» г. Красноярска;

ДРЕСВЯНКИНОЙ Елене Леонидовне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад № 54 «Золушка» г. Лесосибирска;

ДУБОВИЦКОЙ Елене Юрьевне - старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 291 г. Красноярска;

ДУБРОВСКОЙ Надежде Николаевне - старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский
сад № 214 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» г. Красноярска;

ЕПИХИНОЙ Валентине Андреевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 22 «Журавушка» г. Шарыпово;

ЗОЛОЧЕВСКОЙ Татьяне Витальевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 37 «Теремок» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

ЗЫКОВОЙ Марине Анатольевне - преподавателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 52» г. Красноярска;

ИВАНИШИНОЙ Назокат Буриевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 25 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» г. Красноярска;

КАРАТАЕВОЙ Любови Васильевне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 190» г. Красноярска;

КИЖАПКИНОЙ Любови Семёновне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 68 «Белоснежка»» ЗАТО г. Железногорск;

КИСАЕВОЙ Замзамие Нургасимовне - заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 90 «Цветик-семицветик» г. Норильска;

КИСЕЛЕВОЙ Елене Константиновне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 1 «Березка» с. Краснотуранска Краснотуранского района;

КЛЕЩИНОЙ Марине Александровне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 176 присмотра
и оздоровления» г. Красноярска;

КОВБАЙ Галине Романовне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 67 компенсирующего вида» г. Красноярска;

КОРАБЛЁВОЙ Людмиле Яковлевне - старшему воспитателю муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения № 7 «Буратино» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников с. Богучаны Богучанского района;

КотовОЙ Елене Александровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 1» п. Шушенское Шушенского района;

КРАВЦОВОЙ Евдокии Алексеевне - воспитателю муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Дюймовочка» комбинированного вида» г. Минусинска;

КУРКИНОЙ Светлане Дмитриевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 279 общеразвивающего вида» г. Красноярска;

КУРНОСОВОЙ Светлане Михайловне - учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида № 4 «Росинка» г. Шарыпово;

ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Раисе Петровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 244» г. Красноярска;

ЛАВРОВОЙ Светлане Станиславовне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 306» г. Красноярска;

ЛОСЕВОЙ Виктории Викторовне - музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 30 «Фиалка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

ЛУГАРЕВОЙ Лилии Викторовне - учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 70 «Дюймовочка» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

МАНУЙЛОВОЙ Ираиде Дмитриевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №23 «Катюша» общеразвивающего вида» г. Назарово;

МАРЧЕНКО Лидии Андреевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 37» г. Красноярска;

МОРОЗОВОЙ Светлане Павловне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 31 «Алёнушка» общеразвивающего вида» г. Лесосибирска;

МУСУХИНОЙ Ольге Алексеевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 18 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников г. Дивногорска;

МЯСНИКОВОЙ Надежде Юрьевне - инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад № 4 «Дюймовочка» комбинированного вида» г. Минусинска;

НЕСЯЕВОЙ Ларисе Юрьевне - инструктору по физической культуре
и спорту муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 307 г. Красноярска;

НИКИТЕНКО Наталье Николаевне - учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 46» г. Красноярска;

НОСКОВОЙ Ольге Владимировне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Заледеевский детский сад «Ромашка» Кежемского района;

ОБРОСОВОЙ Людмиле Георгиевне - заведующей детским садом «Журавушка» муниципального общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс» № 1» г. Красноярска;

ОГНЯНИК Людмиле Ивановне - инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 291 г. Красноярска;

ПАНОВОЙ Людмиле Геннадьевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 4 «Березка» с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» г. Назарово;

ПЕНИНОЙ Екатерине Львовне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Детский сад № 19 «Хрусталик» г. Минусинска;

ПИДИМОВОЙ Тамаре Михайловне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 227» г. Красноярска;

ПотаповОЙ Ольге Ивановне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 9 «Лесовичок» Тасеевского района;

ПРЕСНЯКОВОЙ Наталье Николаевне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 255 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников» г. Красноярска;

ПРИЩЕПЕ Людмиле Георгиевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 12» г. Красноярска;

РАХМАНОВОЙ Валентине Сергеевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида «Детский сад № 43 «Журавушка» г. Лесосибирска;

РОМАНОВОЙ Наталье Вячеславовне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 64 «Алые паруса» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического и социально-нравственного направлений развития воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

РОСИНСКОЙ Елене Владимировне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 283 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности
по художественно-эстетическому направлению детей» г. Красноярска;

РУСАК Надежде Михайловне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - детского сада с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников № 264 г. Красноярска;

САБОТАРОВОЙ Анне Аркадьевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 309» г. Красноярска;

САДОВНИКОВОЙ Алле Ивановне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Детский сад № 2 «Метелица» комбинированного вида» г. Минусинска;

САДОМОВОЙ Раисе Алексеевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 28 «Аленький цветочек» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников» г. Минусинска;

СИМАЕВОЙ Вере Алексеевне - учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 303» г. Красноярска;

СКЛАДНИЧЕНКО Лидии Владимировне - заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 31 «Детский сад для детей раннего возраста «Малыш» г. Норильска;

СЛЕЗАК Марине Геннадьевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 179 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» г. Красноярска;

СОЛОВЬЕВОЙ Вере Ивановне - заместителю заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением
№ 48 «Детский сад компенсирующего вида «Золотая рыбка» г. Норильска;

СорокинОЙ Наталье Фёдоровне - старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 15 «Сибирячок» г. Канска;

СтепановОЙ Валентине Николаевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 16 «Родничок» г. Канска;

ТАЮРСКОЙ Екатерине Михайловне - учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 144» г. Красноярска;

ТИМОШЕНКО Тамаре Ивановне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 59» г. Красноярска;

ТИУНОВОЙ Светлане Алексеевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад № 23 «Улыбка» с осуществлением физического
и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников»
г. Минусинска;

ТОКМИНОЙ Валентине Людвиговне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Уярский детский сад «Колобок» Уярского района;

ТУРЧИНЕНКО Тамаре Александровне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Сушиновский детский сад» Уярского района;

ФИЛИМОНОВОЙ Ирине Гурьевне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 4 «Дюймовочка» г. Минусинска;

ХРЯЩЕВОЙ Маргарите Спартаковне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 263 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей» г. Красноярска;

ЧЕРЕПАНОВОЙ Ольге Геннадьевне - заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности
по художественно-эстетическому развитию детей № 22 «Журавушка» г. Шарыпово;

ЧИРКОВОЙ Любови Алексеевне - заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 29 «Центр развития ребенка - детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников «Вишенка» г. Норильска;

ШАМСУТДИНОВОЙ Марине Владимировне - старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 42 «Аленький цветочек» компенсирующего вида» г. Лесосибирска;

ШИЛОВОЙ Ольге Леонидовне - музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 282» г. Красноярска;

ШНАРОВОЙ Татьяне Ивановне - воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 59 «Центр развития ребенка - Детский сад «Золушка» г. Норильска;

ЮМАШОВОЙ Ольге Геннадьевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Сушиновский детский сад» Уярского района;

ЮШКОВОЙ Ольге Геннадьевне - учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 62 «Детский сад комбинированного вида «Почемучка» г. Норильска;

ЯБЛУШЕВСКОЙ Татьяне Семеновне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Новоеловский детский сад «Ягодка» с. Новая Еловка Большеулуйского района;


- работникам общеобразовательных учреждений:

- за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд:

АВТАЙКИНОЙ Людмиле Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения Большеничкинской средней общеобразовательной школы № 5 Минусинского района;

АГАФОНОВОЙ Татьяне Владимировне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»
г. Шарыпово;

АДАМОВОЙ Светлане Викторовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Уярской средней общеобразовательной школы № 3 Уярского района;

АЙТЖАНОВОЙ Наталье Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6
с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла»
г. Красноярска;

АКИМОВОЙ Марине Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс» № 1» г. Красноярска;

АЛАДКО Олегу Александровичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 172» г. Зеленогорска;

АлексеевОЙ Галине Анатольевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 92»
г. Красноярска;

Алексеенко Галине Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 7 г. Канска;

АРТЕМЕНКО Ларисе Юрьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Абанская средняя общеобразовательная школа № 4 им. Героя Советского Союза В.С. Богуцкого» Абанского района;

АРТЮХОВОЙ Татьяне Петровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Агинской средней общеобразовательной школы № 1 Саянского района;

АСТАНИНОЙ Алевтине Григорьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» г. Красноярска;

АСТАФЬЕВОЙ Валентине Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 86 имени М.Ф. Стригина» г. Красноярска;

АСТАФЬЕВОЙ Наталье Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения Никольской средней общеобразовательной школы Емельяновского района;

АХВЕРДИЕВОЙ Марии Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»
г. Шарыпово;

БАГЛАЕВОЙ Татьяне Анатольевне - учителю краевого государственного бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Красноярская санаторная школа-интернат»;

БАЖЕНОВОЙ Александре Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 62»
г. Красноярска;

БАЙКОВОЙ Наталье Павловне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 29» г. Норильска;

БАЛАХНИНОЙ Любови Григорьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Тасеевской средней общеобразовательной школы № 2 Тасеевского района;

БАРАНОВСКОЙ Лилии Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Сосновоборска;

БЕЗРУЧКО Светлане Григорьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение
гимназия № 13» г. Красноярска;

БелоноговОЙ Алене Анатольевне - директору муниципального образовательного учреждения Казанцевской средней общеобразовательной школы Шушенского района;

БЕЛОУСОВОЙ Светлане Андреевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 89» г. Красноярска;

бердниковУ Александру Петровичу - директору муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 2 п. Шушенское Шушенского района;

БЕРСЕНЕВОЙ Ольге Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46»
г. Красноярска;

БЛИННИКОВОЙ Ольге Николаевне - учителю краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Красноярская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида»;

БЛИНОВОЙ Людмиле Федоровне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Норильска;

БОБРОННИКОВОЙ Валентине Савельевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Уярской средней общеобразовательной школы № 4 Уярского района;

БОБРУСЬ Людмиле Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 6 «Перспектива» г. Красноярска;

БогдановОЙ Ольге Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Тасеевской средней общеобразовательной школы № 2 Тасеевского района;

БОЛОТОВОЙ Татьяне Викторовне - директору муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов № 23» г. Красноярска;

БОНДАРЕНКО Светлане Васильевне - воспитателю краевого государственного бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Железногорская санаторно-лесная школа»;

БОРЗЕНКО Надежде Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательного Лицея № 7 г. Красноярска;

БорисовОЙ Наталье Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения «Шушенский центр образования» Шушенского района;

БОРТНИКОВОЙ Татьяне Евгеньевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Абанская средняя общеобразовательная школа № 3» Абанского района;

БРИЖЕВИЧ Клавдии Викторовне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Норильска;

БРЮХОВЕЦКОЙ Ларисе Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Большеничкинской средней общеобразовательной школы № 5 Минусинского района;

БудилинОЙ Татьяне Викторовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Большемуртинская средняя общеобразовательная школа № 1» Большемуртинского района;

БулановОЙ Светлане Владимировне - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 3 п. Шушенское Шушенского района;

БУЛГУТОВОЙ Валентине Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 3»;

БУЛЫГИНОЙ Любови Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово;

БУНДОН Наталье Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Краснореченская основная общеобразовательная школа» Боготольского района;

БУРДО Сергею Дмитриевичу - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 90 с углубленным изучением отдельных предметов художественно-эстетического направления ЗАТО г. Железногорск;

БУСАРЕВОЙ Оксане Станиславовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение
«Гимназия № 3» г. Красноярска;

БУСЫГИНОЙ Ирине Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 6 г. Боготола;

БУТЫРИНОЙ Антонине Григорьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения Анашенской средней общеобразовательной школы № 1 Новоселовского района;

БУХНЕР Лидии Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Лесосибирская основная общеобразовательная школа № 3» г. Лесосибирска;

ВАСИЛЬЕВОЙ Ирине Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Туруханская средняя общеобразовательная школа № 1» Туруханского района;

ВАСИЛЬЕВОЙ Светлане Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы
с углубленным изучением отдельных предметов № 23 г. Красноярска;

ВАСИЛЬЕВОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя (полная) общеобразовательная школа № 146 с углубленным изучением отдельных предметов художественно-эстетического цикла» г. Красноярска;

ВДОВИНУ Ивану Владимировичу - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» г. Норильска;

ВЕРЕЩАГИНОЙ Наталье Викторовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ачинска;

ВИШТАЛЮК Людмиле Семеновне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Беллыкской средней общеобразовательной школы Краснотуранского района;

ВОЛОКИТИНОЙ Евгении Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Малокамалинской средней общеобразовательной школы № 5 Рыбинского района;

ВОЛОХО Ирине Вячеславовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Открытая (сменная) средняя общеобразовательная школа № 92» ЗАТО г. Железногорск;

ВЫСТАВКИНОЙ Любови Константиновне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 149» г. Красноярска;

ГАВВЕ Валентине Игоревне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Красноярска;

ГАВРИКОВОЙ Вере Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа № 1» Березовского района;

ГАВРИЛЮК Наталье Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Тейская средняя общеобразовательная школа № 3» Северо-Енисейского района;

ГАЛКИНОЙ Людмиле Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Сохновская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

ГАЛКИНОЙ Светлане Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45» г. Красноярска;

ГЕРАСИМОВОЙ Нине Дмитриевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение
гимназия № 13» г. Красноярска;

ГЛУШКОВОЙ Елене Анатольевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 62» г. Красноярска;

ГОЛЕНКОВОЙ Марине Дмитриевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13» г. Красноярска;

ГолубевОЙ Галине Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 3 п. Шушенское Шушенского района;

ГОНЧАРОВОЙ Людмиле Сергеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13» г. Красноярска;

ГОРДЕЕВОЙ Светлане Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14»
г. Назарово;

ГОРДЕЕВОЙ Татьяне Павловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение лицей № 8» г. Красноярска;

ГОРИНОЙ Людмиле Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»
г. Шарыпово;

ГОСПОДАРЧУК Татьяне Юрьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 148» г. Красноярска;

ГОСТИЩЕВОЙ Жанне Дмитриевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Норильска;

ГОЧАЧКО Наталье Павловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение лицей № 3» г. Красноярска;

грицив Ларисе Викторовне - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 1 п. Шушенское Шушенского района;

ГубейдулинОЙ Светлане Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Бартатская средняя общеобразовательная школа» Большемуртинского района;

ГУБИЧ Людмиле Ивановне - учителю муниципального вечернего (сменного) образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 6 «Школа достижения успеха» г. Красноярска;

ДАНИЛОВИЧ Зинаиде Петровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 2» г. Бородино;

ДВОРЕЦКОМУ Михаилу Ивановичу - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 1 г. Дивногорска;

ДЕЛЬПЕР Валентине Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения Каменской средней общеобразовательной школы Ачинского района;

ДЕМИНОВОЙ Жемиле Разетдиновне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 11» г. Назарово;

ДЕРБЕ Елене Владимировне - учителю муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназии № 131 с приоритетным осуществлением интеллектуально-эстетического развития воспитанников и обучающихся г. Красноярска;

ДЕТИНКО Валентине Николаевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения Рощинской средней общеобразовательной школы Уярского района;

ДЖУРАЕВОЙ Вере Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12
с углубленным изучением отдельных предметов» г. Шарыпово;

ДМИТРИЕВОЙ Викторине Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 5» г. Красноярска;

ДОГИЛЬ Марине Борисовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Красноярска;

ДОМРАЧЕВОЙ Римме Леонидовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Козульской средней общеобразовательной школы № 1 Козульского района;

ДОНСКОВОЙ Светлане Алексеевне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11
г. Красноярска;

ДОРОНИНОЙ Ольге Александровне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 176» г. Зеленогорска;

ДРОЗДОВОЙ Татьяне Сергеевне - учителю муниципального образовательного учреждения Элитовской средней общеобразовательной школы Емельяновского района;

ДУДКО Нине Васильевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 91» г. Красноярска;

ЕГОРОВОЙ Ирине Леовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 92» г. Красноярска;

ЕРЕМЕЕВОЙ Надежде Евгеньевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Туруханская средняя общеобразовательная школа № 4» Туруханского района;

ЕрмолаевОЙ Ольге Николаевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения Ильичевской средней общеобразовательной школы Шушенского района;

ЕРОФЕЕВОЙ Галине Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 28»
г. Красноярска;

ЕФРЕМОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 с углубленным изучением предметов эстетического профиля г. Дивногорска;

ЗАБЛОТСКОМУ Владимиру Георгиевичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения «Центр образования» г. Назарово;

ЗАМАРАЕВУ Владимиру Анатольевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Разъезженская средняя общеобразовательная школа» Ермаковского района;

ЗАПОРОЖЕЦ Валентине Давыдовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Салбинская средняя общеобразовательная школа» Ермаковского района;

ЗАХАРЕНКО Наталье Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 15»
г. Красноярска;

ЗАХАРОВОЙ Наталье Викторовне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6
с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
г. Красноярска;

ЗАХАРОВОЙ Нине Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 100 ЗАТО г. Железногорск;

ЗВЕРЕВОЙ Елене Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения «Критовская средняя общеобразовательная школа» Боготольского района;

ЗУБАРЕВОЙ Елене Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 4 имени Героя Советского Союза М.П. Хвастанцева» г. Минусинска;

ЗЫБИНОЙ Светлане Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово;

ЗЫРЯНСКОЙ Анне Адамовне - директору муниципального образовательного учреждения Горной средней общеобразовательной школы Ачинского района;

ИВЛЕВОЙ Елене Владимировне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19
г. Красноярска;

ИЛЬИНЫХ Елене Валентиновне - директору муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение лицей
№ 3» г. Красноярска;

ИОСИФОВОЙ Наталье Валерьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 9 г. Дивногорска;

КАБАКОВОЙ Татьяне Анатольевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Норильска;

КАВКО Татьяне Викторовне - учителю муниципального вечернего (сменного) образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 6 «Школа достижения успеха» г. Красноярска;

КАЛИТЕ Марине Габриеловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 93» г. Красноярска;

каминскоМУ Алексею Алексеевичу - учителю муниципального образовательного учреждения «Шушенский центр образования» Шушенского района;

КАРАПЧУК Валентине Анатольевне - директору федерального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю»;

КАРЕЛИНОЙ Валентине Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 14
г. Красноярска;

КАРУКОВОЙ Оксане Валерьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Лесосибирская общеобразовательная школа № 2» г. Лесосибирска;

КАХАНСКОЙ Наталье Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 5 г. Боготола;

КАЦУНОВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения «Центр образования № 1» г. Красноярска;

КачаевОЙ Евгении Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Холмогорский центр образования № 17 Шарыповского района;

Качан Надежде Николаевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 1 г. Канска;

КащаевУ Виктору Владимировичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Родниковской средней общеобразовательной школы № 6 Шарыповского района;

КИРЕЕВОЙ Нине Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 95» г. Красноярска;

КиримовУ Владимиру Юрьевичу - директору муниципального образовательного учреждения Ильичевской средней общеобразовательной школы Шушенского района;

КИРИЧЕНКО Нине Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Шарыпово;

КИРЬЯНОВОЙ Людмиле Васильевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Казачинской средней общеобразовательной школы Казачинского района;

КИРЬЯНОВОЙ Нине Евгеньевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Лесосибирская общеобразовательная школа № 2» г. Лесосибирска;

КЛИМЕНКО Валентине Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 134» г. Красноярска;

Климчук Галине Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской начальной общеобразовательной школы Шушенского района;

КОВАЛЕНКО Ольге Викторовне - заместителю директора краевого государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Железногорская санаторно-лесная школа»;

КОВАЛЁВОЙ Ольге Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Лесосибирская общеобразовательная школа № 4» г. Лесосибирска;

КОВЕЛЬ Ольге Эдвардовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 76» г. Красноярска;

КОВРОВОЙ Разие Ахметовне - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 5 г. Дивногорска;

КОЖЕВНИКОВОЙ Дине Георгиевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 175» г. Зеленогорска;

КозюрЕ Надежде Васильевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Павловская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

КОЛНОГУЗЕНКО Екатерине Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Шарыпово;

КОЛОВСКОЙ Нине Алексеевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Норильска;

КолосовОЙ Светлане Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 4 г. Канска;

КОМАРОВОЙ Галине Георгиевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34»
г. Красноярска;

КОНОНОВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения Стойбинской средней общеобразовательной школы Партизанского района;

КОНОПЛЕВОЙ Нине Дмитриевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 3 г. Бородино;

КОНЯГИНОЙ Татьяне Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 81
г. Красноярска;

КОРОТКОВОЙ Елене Викторовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Уярской средней общеобразовательной школы № 4 Уярского района;

КОРЯВКО Оксане Петровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 9» г. Красноярска;

Косых Нине Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 2 п. Шушенское Шушенского района;

КОШКИНОЙ Ирине Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 7 г. Дивногорска;

КРАВЦОВОЙ Светлане Васильевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 10» г. Красноярска;

КРАСИКОВУ Сергею Александровичу - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 58» г. Красноярска;

КРЕМЕР Татьяне Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 115» г. Красноярска;

КРУК Ирине Вячеславовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Заозерного;

КУБАТИНОЙ Ирине Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Березовской средней общеобразовательной школы № 1 с. Березовское Шарыповского района;

КУВАЕВОЙ Ольге Евгеньевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13» г. Красноярска;

КУВАКОВУ Александру Нильевичу - учителю муниципального образовательного учреждения «Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Е.С. Белинского» Северо-Енисейского района;

КУГАППИ Любови Пантелеевне - учителю муниципального образовательного учреждения Гимназии № 96 им. В.П. Астафьева ЗАТО г. Железногорск;

КУДРЯШОВОЙ Светлане Валерьевне - преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 104 ЗАТО г. Железногорск;

КУЗНЕЦОВОЙ Ольге Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Рассветовской средней общеобразовательной школы Бирилюсского района;

КУЗЬМЕНКО Нэле Николаевне - воспитателю краевого государственного бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Железногорская санаторно-лесная школа»;

КУЗЬМИЧУК Татьяне Вениаминовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 26» г. Красноярска;

КУПЧАК Наталье Геннадьевне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 97 ЗАТО г. Железногорск;

КУРБАТОВОЙ Татьяне Валерьевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Красноярска;

ЛАКАС Оксане Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени академика Ю.А. Овчинникова г. Красноярска;

ЛАХНО Анне Григорьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 75»
г. Красноярска;

ЛЕСИНОЙ Светлане Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6»
г. Шарыпово;

ЛЕСОВСКОМУ Николаю Николаевичу - учителю муниципального образовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 2 имени маршала Советского Союза Крылова Н.И. ЗАТО п. Солнечный;

ЛИКОНЦЕВОЙ Валерии Григорьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение лицей
№ 9» г. Красноярска;

ЛИР Наталье Петровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Тасеевской средней общеобразовательной школы № 1 Тасеевского района;

ЛИСУНОВОЙ Татьяне Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 1»
г. Красноярска;

ЛИТВИНОВУ Владимиру Федоровичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Абанская средняя общеобразовательная школа № 4 имени В.С. Богуцкого» Абанского района;

ЛоктевОЙ Наталье Васильевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения Казанцевской средней общеобразовательной школы Шушенского района;

ЛУКИНОЙ Ларисе Викторовне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Норильска;

ЛУШНИКОВОЙ Светлане Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 2» г. Красноярска;

МАЙЗИК Наталье Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Лесосибирска;

МАКАРЕНКО Елене Игоревне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 145» г. Красноярска;

МАЛЕЕВОЙ Наталье Викторовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово;

МАРКОВОЙ Татьяне Петровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 7» г. Назарово;

МАРТЫНОВОЙ Татьяне Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»
г. Ачинска;

МАРТЫНЦЕВОЙ Елене Витальевне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Норильска;

МАТВЕЕВОЙ Ольге Соломоновне - директору краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Сосновоборский детский дом»;

МашковцевОЙ Зое Витальевне - учителю муниципального образовательного учреждения Иджинской средней общеобразовательной школы Шушенского района;

МИЛЛЕР Лидии Артуровне - директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 20» г. Норильска;

МИРОНОВОЙ Галине Дмитриевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 22 г. Красноярска;

МИСЮЛЬ Наталье Андреевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13» г. Красноярска;

МИХАЙЛОВОЙ Инне Валерьевне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 51
г. Красноярска;

МИХАЙЛОВОЙ Наталье Николаевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение лицей № 11» г. Красноярска;

МОЗЖЕЛОВОЙ Марии Сергеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 164» г. Зеленогорска;

МОКЛЯКОВОЙ Ирине Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Красноярска;

МУШАКОВОЙ Наталье Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 137
г. Красноярска;

МЫЗНИКОВОЙ Светлане Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 9 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово;

НАРЫКОВОЙ Анне Станиславовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени академика Ю.А. Овчинникова г. Красноярска;

НЕСТЕРОВОЙ Елене Петровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 1» г. Заозерного;

НЕСТЕРОВОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 им. И.П. Кытманова г. Енисейска;

НикитинОЙ Татьяне Николаевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения Имбинской средней общеобразовательной школы Кежемского района;

НИКИФОРОВОЙ Галине Адамовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Агинской средней общеобразовательной школы № 1, Саянского района;

НИКУЛИНОЙ Ирине Станиславовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 1 им. В.П. Синякова»
г. Красноярска;

НОВИКОВОЙ Людмиле Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 2 Енисейского района;

НОВИКОВОЙ Людмиле Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 97
с углублённым изучением иностранных языков» г. Красноярска;

НОВИКОВОЙ Татьяне Юрьевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 г. Красноярска;

НОВИЧКОВОЙ Людмиле Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Курагинской средней общеобразовательной школы № 1 Курагинского района;

ОБУХОВОЙ Любови Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 9» г. Красноярска;

ОНУФРИЕНКО Владимиру Ильичу - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр образования № 2» г. Норильска;

ОРЖАХОВСКОЙ Любови Владимировне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 23 г. Красноярска;

ОСИПОВОЙ Надежде Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Красноярска;

ОСИПОВОЙ Наталье Викторовне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11
г. Красноярска;

ОсиповОЙ Наталье Павловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения центра образования «Родники» с. Каптырево Шушенского района;

ПАВИНОЙ Валентине Кирилловне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения Высокогорской средней общеобразовательной школы № 7 Енисейского района;

ПАВЛЕНКОВИЧ Светлане Григорьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 98» г. Красноярска;

ПАВЛЕНКОВИЧ Василию Ивановичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 1» г. Бородино;

ПАСОВОЙ Любови Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Красноярска;

ПашкинОЙ Ольге Юрьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1 г. Канска;

ПЕТРАКОВОЙ Елене Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 14 «Управления, экономики и права» г. Красноярска;

ПЕТРЕНКО Наталье Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 98» г. Красноярска;

ПЕТРОЧЕНКО Татьяне Владимировне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 3» г. Красноярска;

ПЕТРУХИНОЙ Антонине Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Курагинской средней общеобразовательной школы № 1 Курагинского района;

ПИЛИПЕНКО Елене Ронольдовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Восточенской средней общеобразовательной школы Уярского района;

ПИРОГОВОЙ Наталье Сергеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 22» г. Красноярска;

ПИТАЙКИНОЙ Елене Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 1» г. Бородино;

ПИЧУГИНОЙ Валерии Анатольевне - учителю муниципального образовательного учреждения Гимназии № 91 имени М.В. Ломоносова ЗАТО г. Железногорск;

ПОВАРОВУ Владимиру Петровичу - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 106
с углубленным изучением математики ЗАТО г. Железногорск;

ПОНОМАРЕВОЙ Валентине Юрьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 1» г. Бородино;

ПОНОМАРЁВОЙ Марине Сергеевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 14 «Управления, экономики и права» г. Красноярска;

ПОПКОВОЙ Жанне Владимировне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения
гимназии № 2 г. Красноярска;

ПОТЕХИНОЙ Елене Валерьевне - заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»;

ПРОНЧЕНКО Ларисе Александровне - директору муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 11 имени Альберта Николаевича Кулакова» г. Красноярска;

ПРОСТАКИШИНУ Сергею Борисовичу - директору краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»;

Прохоренко Людмиле Викторовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Гляденская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

ПРЯЖНИКОВОЙ Валентине Петровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 1» г. Заозерного;

ПУЗЫРЕВУ Валерию Николаевичу - учителю краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Дивногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»;

ПУРИНЬ Наталье Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Абанская средняя общеобразовательная школа № 1» Абанского района;

ПЬЯНЕНКОВОЙ Татьяне Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13» г. Красноярска;

ПЯТКОВОЙ Ирине Геннадьевне - учителю муниципального образовательного «Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Красноярска;

РАЗДУЕВОЙ Любови Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Преображенская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

РАЙСВИХ Ольге Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени братьев Сафьяновых» г. Минусинска;

РЕШЕТНИКОВОЙ Анне Степановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 95 ЗАТО г. Железногорск;

Родзевич Антониде Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения Субботинской средней общеобразовательной школы Шушенского района;

РОДИНОЙ Розалии Яковлевне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательной Гимназии № 4 г. Красноярска;

Рубинкович Наталье Ивановне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 г. Канска;

РУДНЕВОЙ Татьяне Викторовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный Лицей № 7» г. Красноярска;

РУКОСУЕВОЙ Наталье Григорьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Таёжнинская средняя общеобразовательная школа № 20» Богучанского района;

РУСОВИЧ Ольге Дмитриевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение лицей № 1» г. Красноярска;

САВВЕ Любови Ивановне - социальному педагогу муниципального общеобразовательного учреждения Толстихинской средней общеобразовательной школы Уярского района;

САВЧЕНКО Алексею Алексеевичу - учителю муниципального образовательного учреждения «Решотинская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнеингашского района;

САЛАТОВОЙ Диане Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 67» г. Красноярска;

САЛАХУТДИНОВОЙ Валентине Евдокимовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Новобирилюсской средней общеобразовательной школы Бирилюсского района;

САМАРИНОЙ Наталье Валерьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 78» г. Красноярска;

САМСОНОВОЙ Наталье Вячеславовне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 176 ЗАТО г. Железногорск;

САНДАКОВОЙ Надежде Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 имени Константина Михайловича Филиппова» г.Лесосибирска;

САННИКОВОЙ Наталье Изотовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Ермаковская средняя общеобразовательная школа № 1» Ермаковского района;

САЧКОВУ Валерию Михайловичу - директору муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»
г. Красноярска;

СВЕНТИТСКОЙ Ольге Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13» г. Красноярска;

СЕРВАТИНСКОЙ Людмиле Робертовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 72 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Красноярска;

СЕРГЕЕВУ Александру Николаевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 5»
г. Красноярска;

СЕРГИНОЙ Марине Юрьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Лицей № 11» г. Красноярска;

СЕРЕБРЕННИКОВОЙ Гальсие Шафигулловне - учителю муниципального образовательного учреждения «Верхнеимбатская средняя общеобразовательная школа» с. Верхнеимбатск Туруханского района;

СЕРЕБРЯКОВОЙ Любови Юрьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 8»
г. Красноярска;

СИПКИНОЙ Татьяне Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения Элитовской средней общеобразовательной школы Емельяновского района;

СКОРИНОВОЙ Ольге Леонидовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 7» г. Назарово;

СКОРОБОГАТОВОЙ Вере Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Решотинская средняя общеобразовательная школа № 10» Нижнеингашского района;

СЛАБКОВОЙ Галине Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Кириковская средняя общеобразовательная школа» Пировского района;

СМЕТАНИНОЙ Елене Леонидовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 56 г. Красноярска;

СМЕТАНИНОЙ Ирине Валентиновне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения лицея № 9
г. Красноярска;

солодухинОЙ Любови Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения Каптыревской средней общеобразовательной школы Шушенского района;

СОН Людмиле Анесовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная гимназия № 8» г. Красноярска;

СТЕПАНОВОЙ Сание Салимовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей» г. Лесосибирска;

СтихинУ Олегу Васильевичу - директору муниципального образовательного учреждения Московской средней общеобразовательной школы имени Ивана Ярыгина Шушенского района;

СТРЕЛКОВОЙ Татьяне Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Красноярска;

СТРУГОВЕЦ Наталье Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 135» г. Красноярска;

СтукаловОЙ Валентине Григорьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Краснополянская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

СУСЛОВОЙ Светлане Павловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Берёзовская средняя общеобразовательная школа № 1» Берёзовского района;

СУХАНОВОЙ Людмиле Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Минусинска;

СуходольскОЙ Ирине Борисовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 21 г. Канска;

Сцепуро Галине Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 1 п. Шушенское Шушенского района;

СЫЛКИНОЙ Тамаре Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» г. Красноярска;

СысойковОЙ Антонине Валентиновне - учителю краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Красноярский кадетский корпус» имени А.И. Лебедя;

СЮЗЕВОЙ Ирине Витальевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 137» г. Красноярска;

ТАЕНКОВОЙ Антонине Владимировне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 91
г. Красноярска;

ТАРАСОВОЙ Людмиле Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Саянской средней общеобразовательной школы № 32 Рыбинского района;

ТАСКИНОЙ Татьяне Юрьевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13» г. Красноярска;

ТЕЛИПКО Ольге Емельяновне - учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 91 г. Красноярска;

ТЕРЕШКОВОЙ Ирине Викторовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 7» г. Красноярска;

ТЕТРАДОВОЙ Елене Владимировне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Енисейска;

ТИМЕРБУЛАТОВОЙ Гульфие Фаритовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Солоухинская основная общеобразовательная школа» Пировского района;

ТИТОВОЙ Евгении Владимировне - учителю муниципального среднего общеобразовательного учреждения Лицея № 103 раздельного обучения «Гармония» ЗАТО г. Железногорск;

ТКАЧЁВОЙ Татьяне Александровне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения лицея № 9
г. Красноярска;

ТКАЧЕНКО Светлане Леонидовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения Бараитской средней общеобразовательной школы № 8 Новоселовского района;

ТУРОВЕЦ Нелли Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения «Иланская средняя общеобразовательная школа № 41» Иланского района;

ТУШКАНОВОЙ Людмиле Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения Каменской средней общеобразовательной школы Ачинского района;

УСАЧЕВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения лицея № 2 г. Красноярска;

УСТИНОВИЧ Вере Федоровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Емельяновская средняя общеобразовательная школа № 3» Емельяновского района;

ФИЛЬНОВОЙ Марии Геннадьевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 7»
г. Красноярска;

ФРАНЧУК Татьяне Александровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Дивногорска;

ХАРЕВИЧ Вере Антоновне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательной Гимназии № 4 г. Красноярска;

ХАРИНОЙ Людмиле Семеновне - учителю муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 7» г. Красноярска;

ХрабровУ Владимиру Витальевичу - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 1 п. Шушенское Шушенского района;

ХРИПАЧ Лидии Владимировне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения гимназии № 2 г. Красноярска;

ХУСНУЛЛИНОЙ Нафисе Рахматулловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения «Центр образования № 4» г. Красноярска;

ЦЕДРИК Галине Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Красноярска;

ЦУРИКОВОЙ Элеоноре Радиковне - учителю муниципального образовательного учреждения лицея № 102 имени академика
М.Ф. Решетнёва ЗАТО г. Железногорск;

ЧЕРЕМНЫХ Галине Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 85» г. Красноярска;

ЧерновОЙ Елизавете Мефодьевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения «Большемуртинская средняя общеобразовательная школа № 2» Большемуртинского района;

ЧЕРНУХЕ Ирме Ивановне - учителю муниципального образовательного учреждения «Байкитская средняя общеобразовательная школа» Эвенкийского муниципального района;

ЧуевОЙ Ларисе Владимировне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения Богучанской средней общеобразовательной школы № 2 Богучанского района;

ШАЛАК Надежде Алексеевне - учителю муниципального образовательного учреждения Устюжской средней общеобразовательной школы Емельяновского района;

ШАХМАТОВОЙ Надежде Максимовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Авдинской средней общеобразовательной школы Уярского района;

ШЕЛЕСТОВОЙ Людмиле Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Сосновоборска;

Ширяй Ларисе Михайловне - учителю муниципального образовательного учреждения Шушенской средней общеобразовательной школы № 1 п. Шушенское Шушенского района;

ШКЛЯЕВОЙ Евгении Леонидовне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Кытатская средняя общеобразовательная школа» п. Кытат Большеулуйского района;

ШКОДИНОЙ Инне Михайловне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19» г. Красноярска;

ШМИДКЕ Ирине Владимировне - педагогу дополнительного образования краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 8»;

ШПИКЕ Ираиде Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 149» г. Красноярска;

ШТАЙЦ Наталье Владимировне - учителю краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения «Уярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»;

ШУМИЛОВОЙ Наталье Николаевне - заместителя директора муниципального образовательного учреждения Горной средней общеобразовательной школы Ачинского района;

ЮДИНОЙ Людмиле Георгиевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Шарыпово;

ЯГФАРОВОЙ Резиде Ильсуровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Е.С. Белинского» Северо-Енисейского района;

ЯКОВЛЕВОЙ Ирине Ивановне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Новопятницкой средней общеобразовательной школы Уярского района;


- за многолетний добросовестный труд:

ЧЕПУРНЫХ Татьяне Григорьевне - заведующей библиотекой муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 97 с углублённым изучением иностранных языков» г. Красноярска;


- работникам учреждений дополнительного образования:

- за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в развитие воспитательного процесса и многолетний плодотворный труд:

АБДРАЗЯКОВОЙ Людмиле Ивановне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» г. Норильска;

БАШТАКОВУ Владимиру Васильевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей
детско-юношеской спортивной школы № 7 г. Красноярска;

БЫЧКОВОЙ Ирине Павловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» г. Красноярска;

ДИДКОВСКОЙ Ирине Геннадьевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школы № 1 ЗАТО г. Железногорск;

ЕРОШИНОЙ Надежде Валерьевне - директору муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центра диагностики и консультирования № 9» г. Красноярска;

ЗАВИДОВСКОЙ Ольге Юрьевне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» г. Сосновоборска;

КАЧАН Ирине Борисовне - педагогу дополнительного образования краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»;

КАЧУР Ирине Николаевне - педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» г. Норильска;

КИРПИЧЕНКО Виктору Владимировичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дома детского творчества г. Дивногорска;

КОВЕНСКОМУ Олегу Владимировичу - тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 3 по вольной борьбе» г. Красноярска;

КОЛБИНОЙ Антонине Олеговне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества г. Минусинска;

ЛЕВАШОВУ Николаю Петровичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дворца творчества детей и молодёжи ЗАТО г. Железногорск;

ЛЕВИЦКОЙ Ольге Анатольевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества г. Минусинска;

МАЛИНИНОЙ Надежде Леонидовне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества г. Дивногорска;

МАЛИНИНОЙ Ольге Сократовне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 4» г. Красноярска;

МЕЛЬНИКОВУ Александру Алексеевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей
«Детско-юношеская спортивная школа» г. Ачинска;

МИЛЕ Татьяне Вальдемаровне - заместителю директора краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»;

НАЗАРОВОЙ Татьяне Георгиевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» Богучанского района;

НЕБУ Сергею Робертовичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества» г. Шарыпово;

ОРЕШНИКОВУ Сергею Ивановичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 1» г. Красноярска;

ПЛОТНИКОВОЙ Елене Юрьевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей № 4» г. Красноярска;

ПУЗАНОВОЙ Елене Ивановне - педагогу дополнительного образования краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»;

РАФАЛЬСКОМУ Владимиру Игоревичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования» г. Красноярска;

РУКАВИЧНИКОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дворца творчества детей и молодёжи ЗАТО г. Железногорск;

Руленко Людмиле Вадимовне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества» г. Канска;

СТРИКАЛОВОЙ Надежде Даниловне - руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей станции юных техников № 2 г. Красноярска;

СЫРВАЧЕВОЙ Ларисе Анатольевне - педагогу-психологу муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования № 9» г. Красноярска;

ТУХБАТУЛЛИНУ Радику Рифгатовичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра дополнительного образования детей «Витязь» г. Зеленогорска;

ШАЛИМОВОЙ Елене Юрьевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования» г. Красноярска;

ШАХМАТОВОЙ Светлане Евгеньевне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 2» г. Красноярска;

ШНЕЙДЕРУ Михаилу Михайловичу - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» г. Сосновоборска;

ЭТЦЕЛЬ Ольге Геннадьевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей № 4» г. Красноярска;


- за многолетний добросовестный труд:

ГРУДИНОВОЙ Людмиле Антоновне - методисту краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Красноярского краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения»;


- работникам образовательных учреждений дополнительного профессионального образования за значительные успехи в повышении квалификации и профессиональной подготовке работников образования и многолетний плодотворный труд:

АНИЦЫНОЙ Татьяне Михайловне - методисту краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

ГЛИНКИНОЙ Галине Васильевне - доценту краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

ГОРНОСТАЕВУ Александру Октавьевичу - методисту краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

ГОРОДИЩЕНСКОЙ Ирине Львовне - директору муниципального бюджетного учреждения «Центр информационных технологий»
г. Норильска;

ДЕРЫШЕВОЙ Ирине Евгеньевне - методисту муниципального учреждения «Городской методический центр в системе дополнительного педагогического образования» ЗАТО г. Железногорск;

ЕРЕМЕЕВСКОЙ Ирине Давыдовне - доценту краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

ИЛЬИНОЙ Нине Федоровне - заведующей лабораторией краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

КОРШУН Елене Геннадьевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Городской ресурсный центр» г. Дивногорска;

МАКОВЕЦКОЙ Галине Васильевне - директору муниципального учреждения «Информационно-методический центр» Тасеевского района;

ФОКИНОЙ Александре Геннадьевне - заместителю директора краевого государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием»;

ШМИДТ Ольге Викторовне - методисту краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;


- работникам управления образованием Красноярского края:

- за значительные успехи в организации учебно-методической работы, оказании практической помощи работникам образования, эффективное и действенное управление образовательными учреждениями и многолетний плодотворный труд:

АПОНАСОВИЧ Галине Григорьевне - ведущему специалисту управления образования, опеки и попечительства администрации Козульского района;

БАРАНОВОЙ Лидии Николаевне - ведущему специалисту управления образования администрации Ленинского района в городе Красноярске;

БЕРЕГОВОЙ Наталье Юрьевне - заместителю начальника отдела управления образования администрации Советского района в городе Красноярске;

БОКАРЕВОЙ Елене Павловне - ведущему специалисту управления образования администрации Енисейского района;

БРАТИЛОВОЙ Галине Петровне - руководителю управления образования администрации г. Минусинска;

БударинОЙ Любови Алексеевне - методисту управления образования администрации г. Канска;

ДАНИЛОВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей отделом управления общего и дошкольного образования администрации г. Норильска;

ДЕМЕНКОВОЙ Ирине Георгиевне - заместителю начальника управления образования администрации Кировского района в городе Красноярске;

ДУЛЬНЕВОЙ Татьяне Леонидовне - ведущему специалисту управления образования администрации Ленинского района в городе Красноярске;

ЗУБАРЕВОЙ Ольге Владимировне - ведущему специалисту управления образования администрации Енисейского района;

КАРЗНИКОВОЙ Любови Геннадьевне - главному специалисту управления образования администрации г. Ачинска;

КЛЕВЦОВОЙ Ольге Владимировне - ведущему специалисту управления образования администрации Уярского района;

КЛЕЙМЕНОВОЙ Оксане Юрьевне - начальнику отдела управления образования администрации Советского района в городе Красноярске;

КОГЕР Ирине Ивановне - главному специалисту управления общего
и дошкольного образования администрации г. Норильска;

КОЗЛОВОЙ Ларисе Александровне - главному специалисту отдела образования администрации Партизанского района;

КОРОТКИХ Людмиле Анатольевне - главному специалисту управления образования администрации Центрального района в городе Красноярске;

КОТЛЯР Ирине Викторовне - ведущему специалисту отдела образования администрации г. Лесосибирска;

МАСЛОВОЙ Ирине Владимировне - начальнику управления общего
и дошкольного образования администрации г. Норильска;

МИШИНОЙ Любови Анатольевне - начальнику отдела управления образования администрации Рыбинского района;

ПОПОВОЙ Галине Федоровне - руководителю управления образования администрации г. Сосновоборска;

СЕРГЕЕВОЙ Ирине Викторовне - главному специалисту управления образования администрации Свердловского района в городе Красноярске;

СОЛДАТЕНКО Ирине Ивановне - ведущему специалисту управления образования администрации Иланского района;

ФИЛИППОВОЙ Светлане Ивановне - ведущему специалисту управления образования администрации Кежемского района;


за многолетний добросовестный труд:

АкульшинОЙ Вере Викторовне - заместителю главного бухгалтера управления образования администрации Шушенского района;

ДУВГАЛОВОЙ Галине Николаевне - главному бухгалтеру управления образования администрации Ирбейского района;

СЕМЕНОВУ Сергею Викторовичу - директору краевого государственного бюджетного специализированного учреждения «Центр оценки качества образования»;

ТАРАКАНОВОЙ Альбине Николаевне - главному бухгалтеру управления образования администрации Шушенского района;


- за постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы образовательных организаций, многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования:

КУМАНОВСКОЙ Екатерине Михайловне - заместителю главы
по социальной сфере администрации Бирилюсского района;


- присвоить почётное звание «Почётный работник начального профессионального образования Российской Федерации» работникам образовательных учреждений начального профессионального образования:

- за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов и многолетний плодотворный труд:

АРТЕМЕНКОВУ Александру Михайловичу - руководителю физического воспитания краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 15»;

ГЕРАСИМЕНКО Наталье Александровне - руководителю структурного подразделения краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Сибирский профессиональный лицей № 18»;

ТЮРИНУ Александру Александровичу - руководителю физического воспитания краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 105»;


- за многолетний добросовестный труд6

ЕСИНЕВИЧ Людмиле Владимировне - методисту краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 21»;


- присвоить почетное звание «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» работникам образовательных учреждений среднего профессионального образования за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов и многолетний плодотворный труд:

АлексеевОЙ Татьяне Александровне - преподавателю краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького»;

БОРИСОВОЙ Любови Алексеевне - заместителю директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина»;

Тесленко Игорю Анатольевичу - преподавателю краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького»;


- наградить Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации:

- работников дошкольных учреждений:

- за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности:

Авласенко Людмилу Валентиновну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Нижнекужебарский детский сад «Родничок» Каратузского района;

БУРЕЛЬ Елену Викторовну - заместителя заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 25» г. Ачинска;

ВЕБЕР Тамару Николаевну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Дзержинский детский сад № 1 «Чебурашка» Дзержинского района;

ВОРОПАЕВУ Тамару Васильевну - педагога-психолога муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 23 «Золотой петушок» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

ВЯЛЬЦЕВУ Тамару Васильевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 2» г. Ачинска;

ГАВРИЛЕНКО Валентину Ивановну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 «Золотой петушок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» ЗАТО г. Железногорск;

ГОМИНУ Татьяну Петровну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 4 «Детский сад комбинированного вида «Колокольчик» г. Норильска;

ДЕРГОВЕЦ Татьяну Васильевну - музыкального руководителя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 24 «Орлёнок» ЗАТО г. Железногорск;

ДУБОВСКУЮ Светлану Сергеевну - заместителя заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением
№ 81 «Центр развития ребенка - Детский сад «Конек-Горбунок» г. Норильска;

ЕГОРОВУ Светлану Вячеславовну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 компенсирующего вида» г. Красноярска;

ЕКИМОВУ Людмилу Николаевну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 59 «Центр развития ребенка - детский сад «Золушка» г. Норильска;

ЖЕЛОНКИНУ Светлану Викторовну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 244 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» г. Красноярска;

ЖУЧКОВУ Наталью Васильевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Новосёловский детский сад № 24 «Росинка» Новосёловского района;

ЗЕНКИНУ Маргариту Альбертовну - заведующую Таймырским муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида «Сказка» г. Дудинки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

ЗИНЬКОВСКУЮ Валентину Васильевну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 9 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического и познавательного направления развития воспитанников» г. Норильска;

ИВЕ Людмилу Алексеевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида «Ручеек» г. Бородино;

Ижиченко Светлану Павловну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Преображенский детский сад «Малышок» Назаровского района;

КЛЕПЧЕ Жанну Дмитриевну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 54 «Золушка» г. Лесосибирска;

КОРЕШКОВУ Любовь Сергеевну - музыкального руководителя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 190 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» г. Красноярска;

КОХАН Надежду Степановну - музыкального руководителя Таймырского муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников «Забава» г. Дудинки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

КРАВЧЕНКО Елену Павловну - заведующую Таймырским муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников «Забава» г. Дудинки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

КРАСОВСКУЮ Татьяну Ивановну - воспитателя Таймырского муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Льдинка» г. Дудинки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

КУЗНЕЦОВУ Светлану Николаевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Иланский детский сад № 7» Иланского района;

КУНГУРОВУ Евгению Фёдоровну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Агинский детский сад № 2 «Золотой ключик» Саянского района;

ЛАПИНУ Наталью Михайловну - учителя-логопеда муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ермаковский детский сад № 2 комбинированного вида» Ермаковского района;

ЛИТВЯК Инну Геннадьевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 63 «Лесные гномики» ЗАТО г. Железногорск;

ЛИТЦЕВУ Анастасию Федоровну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 28 «Детский сад комбинированного вида «Веселинка» г. Норильска;

ЛОПАТЬЕВУ Галину Ивановну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением комбинированного вида «Северо-Енисейский детский сад № 4 «Жарки» Северо-Енисейского района;

ЛУБЯКО Людмилу Васильевну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Сибирячок» г. Кодинска Кежемского района;

МАКАРОВУ Светлану Викторовну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 «Олененок» г. Норильска;

МАЛЫШЕВУ Лидию Николаевну - старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Северо-Енисейский детский сад № 1» Северо-Енисейского района;

МАРУСИЧ Ларису Эдуардовну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 226» г. Красноярска;

МИНЧЕНКОВУ Оксану Юрьевну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 219 г. Красноярска;

МИРОНОВУ Галину Владимировну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Березовский детский сад «Ромашка» с. Березовка Большеулуйского района;

Мищенко Светлану Ивановну - воспитателя муниципального образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Сказка» г. Кодинска Кежемского района;

МОГУЧУЮ Галину Валентиновну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 32 «Детский сад комбинированного вида «Снегирек» г. Норильска;

МОРДВИНОВУ Татьяну Александровну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения Озерновского детского сада № 6 Енисейского района;

Нашивочникову Галину Ивановну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения Дрокинского детского сада Емельяновского района;

НЕДОМОВНУЮ Ларису Павловну - заместителя заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 9» г. Красноярска;

ОВОД Людмилу Анатольевну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 78 «Детский сад комбинированного вида «Василек» г. Норильска;

ОМЕТОВУ Галину Фёдоровну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 36 «Флажок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением экологического развития воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

ПАВЛОВУ Наталью Васильевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 247» г. Красноярска;

ПЕТРЕНКО Елену Алексеевну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20 «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

ПИЛИПИВ Майю Владимировну - старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 41» г. Ачинска;

ПОПОВУ Нелли Александровну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 2» г. Сосновоборска;

Прокопивнюк Марию Владимировну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 8 «Лесная сказка» г. Канска;

РАКИТНЫХ Надежду Яковлевну - старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 «Светлячок» ЗАТО г. Железногорск;

Русскис Ирину Владимировну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 52 «Весёлый дельфин» г. Канска;

РЫЖИКОВУ Альбину Александровну - воспитателя Таймырского муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением
художественно-эстетического развития воспитанников «Забава» г. Дудинки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

САВЧЕНКО Галину Анатольевну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Дзержинский детский сад
№ 3 «Тополек» общеразвивающего вида с приоритетным направлением «Экологическое воспитание» Дзержинского района;

СЕРГАНОВУ Надежду Павловну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Ключинский детский сад «Звездочка» Ачинского района;

СМИРНОВУ Марину Валентиновну - старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 65 «Дельфин» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

СОЛДАТОВУ Елену Станиславовну - учителя-логопеда муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида № 322 г. Красноярска;

СОНИНУ Ольгу Михайловну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 311» г. Красноярска;

СУТОНЬКО Марию Тимофеевну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 41» г. Ачинска;

ТАРЛАПАН Нину Павловну - музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
№ 73 «Центр развития ребенка - Детский сад «Веселые человечки» г. Норильска;

Тимофееву Надежду Константиновну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 17 «Светлячок» г. Канска;

ФЕДОРОВУ Александру Ивановну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 99 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» г. Красноярска;

ФОМИНУ Инну Николаевну - музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 8 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического, физического и познавательного направления развития воспитанников «Тундровичок» г. Норильска;

ХАРИТОНОВУ Людмилу Викторовну - старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 27 «Рябинка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников» ЗАТО г. Железногорск;

ХРАПУНОВУ Людмилу Александровну - старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ермаковский детский сад № 2 комбинированного вида» Ермаковского района;

ЧЕРНОВУ Олесю Игоревну - инструктора по физическому воспитанию муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ермаковский детский сад № 1 комбинированного вида» Ермаковского района;

ЧЕРТОВУ Ольгу Евгеньевну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 92 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников «Облачко» г. Норильска;

ШАБАЛИНУ Елену Валентиновну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 305
г. Красноярска;

Шек Елену Викторовну - учителя-дефектолога муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 9 «Колокольчик» г. Канска;

ШЕСТАКОВУ Елену Юрьевну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 83 «Золотой петушок» г. Норильска;

ШМОНОВУ Светлану Борисовну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 226» г. Красноярска;

ШОПИНУ Галину Николаевну - воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 74 «Земляничка» г. Норильска;

ШУМАКОВУ Татьяну Николаевну - заместителя заведующей Таймырским муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Дудинский центр развития ребенка «Белоснежка» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

ЯКОВЛЕВУ Лилию Маликовну - инструктора по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 54 с приоритетным направлением социально-нравственного развития воспитанников» г. Красноярска;

ЯКУБОВСКУЮ Ольгу Петровну - воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 294 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» г. Красноярска;


- работников общеобразовательных учреждений:

- за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд:

АВАНОВУ Татьяну Валентиновну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс № 1»;

Агафонцеву Наталью Валерьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 11 г. Канска;

АДОЛЬФ Елену Яковлевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово;

АЛЕКСЕЕВУ Ольгу Владимировну - учителя муниципального образовательного учреждения «Нижнеингашская средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнеингашского района;

АЛЕКСЕЕВУ Раису Алексеевну - учителя муниципального образовательного учреждения Большесалырской средней общеобразовательной школы Ачинского района;

АНТИПОВУ Людмилу Васильевну - учителя муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы
с углубленным изучением отдельных предметов № 10 имени академика
Ю.А. Овчинникова г. Красноярска;

АНЦИПЕРОВУ Дину Шамильевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс» № 1» г. Красноярска;

АРТЕМЬЕВУ Елену Николаевну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 10» г. Красноярска;

АРХИПОВУ Жанну Юрьевну - учителя муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения гимназии № 2 г. Красноярска;

АСВАТУЛИНУ Минслу Хатмулловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Отношинской средней общеобразовательной школы Казачинского района;

АСТАНАЕВУ Веру Станиславовну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Кордовская средняя общеобразовательная школа № 14 Курагинского района;

АСТАНИНУ Татьяну Федоровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Булатовская средняя общеобразовательная школа» Боготольского района;

АХКЯМОВУ Нину Васильевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 23» г. Норильска;

АШЕЙЧИК Валентину Владимировну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Норильска;

БАБУШКИНУ Альбину Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Кодинская средняя общеобразовательная школа № 2 Кежемского района;

БАЙКАЛОВУ Альбину Александровну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Ачинска;

Балбукову Валентину Григорьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Суховская средняя общеобразовательная школа № 3» Тасеевского района;

БАРЫКИНУ Ирину Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Кодинская средняя общеобразовательная школа № 4 Кежемского района;

БЕЗДЕНЕЖНУЮ Любовь Владимировну - директора муниципального общеобразовательного учреждения «Суховская средняя общеобразовательная школа № 3» Тасеевского района;

БЕЗРУКИХ Анатолия Витальевича - преподавателя муниципального общеобразовательного учреждения межшкольного учебного комбината
г. Енисейска;

БЕЛОВУ Любовь Эдуардовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 161» г. Зеленогорска;

БЕЛОЗЕРОВУ Надежду Борисовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Мининская начальная общеобразовательная школа» Емельяновского района;

БЕЛОШАПКИНУ Галину Михайловну - воспитателя муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени братьев Сафьяновых» г. Минусинска;

БЕЛОШАПКИНУ Елену Владимировну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 г. Боготола;

БЕМА Анатолия Николаевича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Красненской основной общеобразовательной школы Балахтинского района;

Бендера Константина Константиновича - директора муниципального общеобразовательного учреждения «Ельниковская основная общеобразовательная школа» Назаровского района;

БИРЮКОВУ Ирину Алексеевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 «Русская школа» г. Минусинска;

БЛИНОВУ Светлану Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Е.С. Белинского» Северо-Енисейского района;

Бочарову Наталью Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Кодинской средней общеобразовательной школы № 4 Кежемского района;

БРАУН Клеопатру Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Казачинской средней общеобразовательной школы Казачинского района;

БРЕДИХИНУ Валентину Трофимовну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Норильска;

БРЮЗГИНУ Тамару Павловну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 147» г. Красноярска;

БУБЛИК Ольгу Борисовну - директора муниципального образовательного учреждения «Тинская средняя общеобразовательная школа № 3» Нижнеингашского района;

БУЛАВИНУ Нину Михайловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Тигрицкой средней общеобразовательной школы № 9 Минусинского района;

БУРШТЕЙН Светлану Анатольевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс» № 1» г. Красноярска;

БУТОВУ Зинаиду Михайловну - учителя муниципального образовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Минусинска;

БЫЛИНУ Валентину Николаевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Александровская основная общеобразовательная школа» Нижнеингашского района;

БЫЧКОВУ Марину Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Гляденской основной общеобразовательной школы № 11 Шарыповского района;

ВАСИЛЬЕВУ Алифтину Васильевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 6» г. Красноярска;

ВАСИЛЬЕВУ Альбину Владимировну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Никольская средняя общеобразовательная школа» Емельяновского района;

ВАСИЛЬЕВУ Галину Прокопьевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Бараитской средней общеобразовательной школы № 8 Новоселовского района;

ВАСЮТИНА Александра Петровича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Туруханская средняя общеобразовательная школа № 1» Туруханского района;

ВЕЛИЧКО Виктора Александровича - директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»
г. Ачинска;

ВЛАСЕНКОВУ Елену Андреевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Пискуновской основной общеобразовательной школы Казачинского района;

ВЛАСЮК Светлану Геннадьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Новокаламинская средняя общеобразовательная школа № 6» Северо-Енисейского района;

ВОЗИСОВУ Лидию Викторовну - учителя муниципального образовательного учреждения лицея № 102 имени академика М.Ф. Решетнёва ЗАТО г. Железногорск;

Воловенко Валентину Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Недокурской средней общеобразовательной школы Кежемского района;

Гавриленко Нину Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Троицкая средняя общеобразовательная школа № 8» Тасеевского района;

ГАВРИЛОВУ Ирину Алексеевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 147» г. Красноярска;

ГАВРИЛОВУ Людмилу Олеговну - учителя-логопеда краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной
помощи «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»
г. Красноярска;

ГАМЕЗУ Галину Андреевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Емельяновская средняя общеобразовательная школа № 3» Емельяновского района;

ГАРДТА Сергея Александровича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Шадринской средней общеобразовательной школы Козульского района;

ГЖЕЩАК Людмилу Дмитриевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Енисейской средней общеобразовательной школы № 3 Минусинского района;

ГЛУХОВУ Галину Владимировну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Тигрицкой средней общеобразовательной школы № 9 Минусинского района;

ГНЕДИНУ Тамару Павловну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 42» г. Норильска;

ГОРДИЕНКО Галину Вячеславовну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Норильска;

ГРАНИНУ Анну Серафимовну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Абанская средняя общеобразовательная школа № 4 имени В.С. Богуцкого» Абанского района;

ГУЛИНУ Надежду Михайловну - учителя муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 10» г. Красноярска;

ДАВЫДОВУ Маргариту Николаевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Павловская средняя общеобразовательная школа» Нижнеингашского района;

ДАВЫДОВУ Нину Владимировну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 1» г. Лесосибирска;

ДАРБИНЯН Светлану Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 18» г. Красноярска;

ДЕВЯШИНУ Веру Анатольевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Лебяженской средней общеобразовательной школы Краснотуранского района;

ДЕМКО Марину Леонидовну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа № 2» Тюхтетского района;

ДЕРЕВЯННЫХ Татьяну Васильевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Сосновоборска;

ДОЛИНУ Любовь Николаевну - учителя муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения Гимназии № 6 г. Красноярска;

ДОЛМАТОВУ Татьяну Михайловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Казачинской средней общеобразовательной школы Казачинского района;

ДУБИНСКУЮ Людмилу Алексеевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Лицей
№ 8» г. Красноярска;

ДУБРОВИНА Валерия Анатольевича - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45» г. Норильска;

ЕВДОКИМОВУ Татьяну Владимировну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Толстихинской средней общеобразовательной школы Уярского района;

ЕВСЕЕНКО Михаила Николаевича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Идринская средняя общеобразовательная школа» Идринского района;

ЕГОРОВУ Светлану Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Рождественской средней общеобразовательной школы Казачинского района;

ЕГОРЫЧЕВУ Татьяну Николаевну - учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 11» г. Норильска;

Енина Василия Николаевича - преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Верхнекужебарская средняя общеобразовательная школа
им. В.П. Астафьева» Каратузского района;

ЕРМОЛАЕВУ Веру Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 5 г. Енисейска;

ЕФИМОВУ Ольгу Кирилловну учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Ачинска;

ЕФИМОВУ Ольгу Николаевну учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово;

ЖАВОРОНКОВУ Викторию Валериевну - заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41 » г. Норильска;

ЖАРИЧ Людмилу Семеновну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Красноярска;

ЖДАНОВУ Галину Серафимовну - учителя муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Минусинска;

Журавчук Ирину Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 1 г. Канска;

ЗАБОРЦЕВУ Татьяну Владимировну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Е.С. Белинского» Северо-Енисейского района;

ЗАЙЦЕВУ Любовь Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 12 Енисейского района;

ЗАЛЕТИНУ Тамару Григорьевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39» г. Норильска;

ЗАХАРОВУ Ларису Фёдоровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Разъезженская средняя общеобразовательная школа» Ермаковского района;

ЗИНОВКИНУ Надежду Эдуардовну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Ачинска;

ИВАННИКОВУ Татьяну Валерьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Агинской средней общеобразовательной школы № 2 Саянского района;

ИВАНОВУ Веру Анатольевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Берёзовская средняя общеобразовательная школа № 3» Берёзовского района;

ИВАНОВУ Галину Анатольевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Берёзовская средняя общеобразовательная школа № 3» Берёзовского района;

ИВАНЧЕНКО Татьяну Юрьевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения Большетелекской основной общеобразовательной школы Идринского района;

ИВЧЕНКО Раису Михайловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Дзержинской средней общеобразовательной школы № 1 Дзержинского района;

ИЗОТОВУ Алфию Марсельевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Ачинска;

Исакову Любовь Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Сагайская основная общеобразовательная школа» Каратузского района;

КАЛМЫКОВУ Наталью Викторовну - учителя муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 101
с углубленным изучением математики и информатики ЗАТО г. Железногорск;

КАНДАУРОВУ Ирину Васильевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Лесосибирска;

КАПУСТИНУ Ирину Викторовну - учителя муниципального образовательного учреждения «Берёзовская средняя общеобразовательная школа» Нижнеингашского района;

КАРАКУЛЕВА Ивана Семеновича - учителя муниципального образовательного учреждения «Троицкая средняя общеобразовательная школа» Пировского района;

КАЧАНОВУ Любовь Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Курайской средней общеобразовательной школы Дзержинского района;

КАЧКОВСКУЮ Ирину Викторовну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Норильска;

КИРБАБИНУ Валентину Павловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Минской средней общеобразовательной школы Партизанского района;

КИРЛЮК Светлану Дмитриевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Норильска;

КЛИМЕЦ Ирину Михайловну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 3 » г. Норильска;

КОВАЛЕВУ Татьяну Васильевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Новоеловская средняя общеобразовательная школа» Большеулуйского района;

КОВРОВУ Надежду Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Нагорновской основной общеобразовательной школы Саянского района;

КОЗАЧЕНКО Наталью Игоревну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 5» г. Красноярска;

Козлову Нину Ивановну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 6 г. Канска;

КОЛЕКЦИОНОК Ларису Викторовну - заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Норильска;

КОЛПАКОВУ Веру Иннокентьевну - преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения Тубинской средней общеобразовательной школы Краснотуранского района;

КОМАРОВУ Марину Ивановну - учителя краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Минусинская специальная (коррекционная) школа-интернат II вида»;

КОМКИНУ Надежду Федоровну - учителя краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Красноярский кадетский корпус» имени А.И. Лебедя;

КОНДРАТЕНКО Татьяну Александровну - учителя муниципального образовательного учреждения «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа № 1» Тюхтетского района;

КОРНЕВА Василия Николаевича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Запасноимбежской средней общеобразовательной школы им. С.В. Потапова Партизанского района;

КОРОБЕЙНИКОВУ Александру Васильевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Ачинска;

КОРОЛЕВУ Наталью Степановну - педагога дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 7» г. Минусинска;

КОТЛЯРА Владимира Борисовича - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Лесосибирска;

Кошелеву Галину Геннадьевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 1 г. Канска;

КРАСИЛЬНИКОВУ Светлану Александровну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения Денисовская средняя общеобразовательная школа Дзержинского района;

КРАСНОВУ Надежду Васильевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Троицкая средняя общеобразовательная школа» Пировского района;

КРАШЕНИННИКОВУ Любовь Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Крутоярская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

КРИВОХИЖУ Ольгу Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Краснотуранской начальной общеобразовательной школы имени В.К. Фуги Краснотуранского района;

КРОПАЧЕВУ Любовь Петровну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Ачинска;

КРУМ Светлану Петровну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Ачинска;

КСЕНЗИК Алевтину Филатовну - воспитателя краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Минусинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»;

КУБАЕВУ Римму Булатовну - учителя муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Красноярска;

КУЗНЕЦОВУ Марину Михайловну - учителя Таймырского муниципального образовательного учреждения «Дудинская средняя общеобразовательная школа № 4» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

Кузьмину Людмилу Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Захаринская начальная общеобразовательная школа» филиала муниципального общеобразовательного учреждения «Павловская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

КУЛАКОВУ Лидию Эвальдовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Саянской средней общеобразовательной школы Краснотуранского района;

КУНИЦЫНУ Любовь Сергеевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Сосновоборска;

КУРБАНОВУ Тамару Михайловну - учителя муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения гимназии
№ 2 г. Красноярска;

КУРОПАТКИНУ Светлану Марсельевну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Ачинска;

ЛАВРЕНТЬЕВУ Надежду Кирилловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Рассветовской средней общеобразовательной школы Бирилюсского района;

ЛАВРОВУ Надежду Михайловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5
г. Боготола;

ЛАЗАРЕВА Петра Ивановича - директора муниципального общеобразовательного учреждения Большеничкинской средней общеобразовательной школы № 5 Минусинского района;

ЛЕВДАНСКУЮ Галину Васильевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Стретенская средняя общеобразовательная школа» Нижнеингашского района;

ЛЕВКОВУ Галину Николаевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вознесенская основная общеобразовательная школа» Абанского района;

ЛЕМЕНКОВУ Людмилу Алексеевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 3» г. Красноярска;

ЛЕРХИС Виктора Робертовича - учителя краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новобирилюсская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»;

ЛОГИНОВУ Валентину Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Рассветовской средней общеобразовательной школы Бирилюсского района;

Логинову Тамару Александровну - учителя муниципального образовательного учреждения «Пинчугская средняя общеобразовательная школа № 8» Богучанского района;

ЛУГОВСКИХ Нину Дмитриевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 10» г. Красноярска;

ЛЮБИМОВУ Наталью Егоровну - учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Норильска;

МАКАРОВУ Ларису Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Малиновской средней общеобразовательной школы Ачинского района;

МАЛЕЕВУ Надежду Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Емельяновская средняя общеобразовательная школа № 3» Емельяновского района;

МАРЧЕНКО Людмилу Вячеславовну - учителя муниципального образовательного учреждения «Байкитская средняя общеобразовательная школа» Эвенкийского муниципального района;

МАТВЕЕВУ Светлану Викторовну - учителя муниципального образовательного учреждения «Решотинская средняя общеобразовательная школа № 10» Нижнеингашского района;

МАТРОСОВУ Надежду Семеновну - учителя краевого государственного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»;

МАШКОВИЧ Валентину Петровну - учителя муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Гимназия № 1»
г. Минусинска;

МЕЛЬНИК Валентину Яковлевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» г. Норильска;

МЕЛЬНИКОВУ Галину Петровну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Епишинской основной общеобразовательной школы № 6 Енисейского района;

МИНЖУР Людмилу Сигизмундовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 6 «Русская школа» г. Минусинска;

МИНЬКОВУ Ольгу Игоревну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 16» г. Норильска;

МИЩУК Ольгу Михайловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Дзержинская средняя общеобразовательная школа № 1» Дзержинского района;

МОЖИНУ Татьяну Михайловну - директора муниципального образовательного учреждения общеобразовательной школы № 63 г. Красноярска;

МОИСЕЕВУ Ларису Викторовну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46» г. Красноярска;

МОЛОДЦОВУ Аллу Ивановну - учителя муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 1» г. Красноярска;

МОСКАЛЕВУ Тамару Иннокентьевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1»
г. Ачинска;

МОСКОВЧУК Светлану Михайловну - заместителя директора муниципального бюджетного образовательного учреждения
«Гимназия № 48» г. Норильска;

МОСОЛОВУ Елену Владимировну - заместителя директора краевого государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся
в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»;

МОШКИНУ Ирину Александровну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9 г. Дивногорска;

МУЖАЙЛО Татьяну Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Шошинской средней общеобразовательной школы № 13 Минусинского района;

МУХОВИКОВУ Елену Олеговну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 129» г. Красноярска;

НАЙДЕНКО Светлану Григорьевну - учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Норильска;

НАКОНЕЧНУЮ Наталью Филитеровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Толстихинской средней общеобразовательной школы Уярского района;

НАУМОВУ Ирину Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Емельяновская средняя общеобразовательная школа № 3» Емельяновского района;

НЕПОМНЯЩИХ Светлану Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Чернореченской средней общеобразовательной школы № 2 Козульского района;

НИКАНОРОВУ Наталью Валерьевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Веселовской средней общеобразовательной школы № 7 Тасеевского района;

Ничипорчук Любовь Гуновну - директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11 г. Канска;

НОВОСЕЛЬЧЕНКО Татьяну Ивановну - заместителя директора муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Минусинска;

НОСКОВУ Лидию Викторовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Лесосибирска;

НЫРЦОВУ Надежду Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Чернореченской средней общеобразовательной школы № 2 Козульского района;

ОКРУГИНУ Евгению Трифоновну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Подтесовской средней общеобразовательной школы № 46 им. В.П. Астафьева Енисейского района;

ОЛЬШЕВСКУЮ Ольгу Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 5 г. Енисейска;

ОСИПОВА Валерия Алексеевича - директора муниципального общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа № 4» Березовского района;

ОСТРОУХОВУ Альбину Федоровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение лицей № 1» г. Красноярска;

ОТСУС Ольгу Григорьевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 6» г. Норильска;

ПАНАСЮК Риту Владимировну - учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Норильска;

ПАНФИЛОВУ Наталию Вениаминовну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» г. Красноярска;

ПАПРУГУ Ларису Ивановну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24»
г. Красноярска;

Парамонову Татьяну Анатольевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Преображенская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

ПАРШУКОВА Александра Вениаминовича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Дрокинской средней общеобразовательной школы Емельяновского района;

ПЕТРОВУ Валентину Викентьевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Дороховская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

ПЕТРОВУ Галину Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Успенская средняя общеобразовательная школа № 6» Рыбинского района;

ПЕТРОВУ Светлану Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Туруханская средняя общеобразовательная школа № 4» Туруханского района;

Петрову Тамару Георгиевну - учителя муниципального образовательного учреждения Старцевской начальной образовательной школы Емельяновского района;

ПЕТРОВУ Татьяну Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 6 «Русская школа» г. Минусинска;

ПЛЯСКИНУ Галину Александровну - заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Норильска;

Побединскую Татьяну Порфирьевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 27» г. Норильска;

ПОКРОВСКУЮ Александру Игоревну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 27
с углубленным изучением отдельных предметов» г. Красноярска;

Полоус Светлану Анатольевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1 г. Канска;

ПОНОМАРЕВУ Елену Николаевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39» г. Норильска;

ПОПОВУ Татьяну Викторовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение гимназия № 3» г. Красноярска;

ПОРТОВСКУЮ Оксану Викторовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Верхне-Уринской средней общеобразовательной школы Ирбейского района;

ПОХИБЕНКО Надежду Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Туровская основная общеобразовательная школа» Абанского района;

ПОЧЕКУТОВУ Наталью Нестеровну - учителя муниципального образовательного учреждения «Троицкая средняя общеобразовательная школа» Пировского района;

ПРЯДКО Людмилу Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Заозерного;

ПУСТОШИЛО Татьяну Ивановну - учителя муниципального образовательного учреждения «Нижнеингашская средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнеингашского района;

ПЯТНИЧЕНКО Татьяну Ильиничну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 5 г. Енисейска;

РАЕВУ Надежду Егоровну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением английского языка» г. Ачинска;

РАЧКОВСКУЮ Тамару Петровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Орловской средней общеобразовательной школы Бирилюсского района;

РЕВИДОВИЧ Веру Мефодьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Краснотуранской средней общеобразовательной школы Краснотуранского района;

РОДИНУ Елену Викторовну - учителя муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 141 г. Красноярска;

РОМАНОВСКУЮ Альбину Иннокентьевну - учителя краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Бородинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»;

Ронову Татьяну Васильевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Тасеевской средней общеобразовательной школы № 1 Тасеевского района;

РОСЛОВЕЦ Наталью Владимировну - заместителя директора краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Лесосибирский кадетский корпус имени А.Б. Йордана»;

РУБАН Зинаиду Сергеевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением английского языка» г. Ачинска;

РЫБЬЯКОВУ Людмилу Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 5» г. Лесосибирска;

Рыжова Олега Александровича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Частоостровской средней общеобразовательной школы Емельяновского района;

РЯБЦЕВА Максима Сергеевича - директора муниципального образовательного учреждения общеобразовательной Гимназии № 4 г. Красноярска;

РЯБЧЕНКО Виктора Максимовича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Уральская средняя общеобразовательная школа № 34» Рыбинского района;

САБУРОВУ Людмилу Ефимовну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Норильска;

САВИЦКУЮ Антониду Владимировну - учителя муниципального образовательного учреждения Преображенской средней общеобразовательной школы Ачинского района;

САВКИНУ Анну Яковлевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Енисейской средней общеобразовательной школы № 3 Минусинского района;

САВЧЕНКО Наталию Павловну - учителя-логопеда муниципального общеобразовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения № 5 «Сознание»» г. Красноярска;

САГАЙДАЧНУЮ Наталью Владимировну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Городокской средней общеобразовательной школы № 2 Минусинского района;

САЛОВУ Ирину Григорьевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Ачинска;

САЛЬНИКОВУ Наталью Яковлевну - заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7» г. Норильска;

САМОШКИНУ Елену Сергеевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Партизанской средней общеобразовательной школы им. П.П. Петрова Партизанского района;

Самсонову Людмилу Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 4 г. Канска;

САМШИНУ Валерию Гасановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Кодинской средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов Кежемского района;

СЕЛЕЗНЁВУ Надежду Петровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 6» г. Лесосибирска;

СЕНОТОВУ Елену Васильевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 98» г. Красноярска;

СЕРДЮК Татьяну Альбертовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Рождественской средней общеобразовательной школы Казачинского района;

СИВКОВУ Людмилу Юрьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 6 «Русская школа»» г. Минусинска;

СИДОРЕНКО Валентину Ильиничну - учителя муниципального образовательного учреждения «Тинская средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнеингашского района;

СИЧКОВУ Татьяну Яковлевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Тинская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнеингашского района;

СКРЫЛЯ Валерия Ивановича - учителя краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Минусинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»;

СЛАВИКОВУ Наталью Алексеевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Ачинска;

СМИРНОВУ Галину Петровну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения Прихолмской средней общеобразовательной школы № 4 Минусинского района;

СОКОЛОВУ Марину Валентиновну - учителя муниципального образовательного учреждения «Решотинская средняя общеобразовательная школа № 10» Нижнеингашского района;

СОЛОВЬЕВА Геннадия Константиновича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 2» Северо-Енисейского района;

СОЛОМИНА Владимира Александровича - педагога дополнительного образования Таймырского муниципального образовательного учреждения «Караульская средняя общеобразовательная школа-интернат» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

СОСЕДКИНУ Лидию Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Иланская средняя общеобразовательная № 41» Иланского района;

СТАРАНЧУКОВУ Ольгу Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Лесосибирска;

СТЕПАНОВУ Ирину Георгиевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 163» г. Зеленогорска;

СУЧКОВУ Елену Анатольевну - директора Таймырского муниципального образовательного учреждения «Усть-Портовская средняя общеобразовательная школа-интернат» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

СУШКОВУ Надежду Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Восточенской средней общеобразовательной школы Краснотуранского района;

СЫСОЕВУ Нину Павловну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Тальской средней общеобразовательной школы Ирбейского района;

ТАРАН Надежду Вениаминовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Курагинской средней общеобразовательной школы № 1 Курагинского района;

ТАРКОВСКУЮ Ирину Ивановну - учителя краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Минусинская специальная (коррекционная) школа-интернат II вида»;

ТАШКИНОВУ Светлану Геннадьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 1 им. В.П. Синякова» г. Красноярска;

ТЕРЕХОВУ Валентину Петровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Суриковской средней общеобразовательной школы Бирилюсского района;

ТИМОФЕЕВУ Татьяну Ивановну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Кытатская средняя общеобразовательная школа» Большеулуйского района;

ТИТАРЕВУ Елену Яковлевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 4» г. Лесосибирска;

ТИТЛОВУ Тамару Александровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Большеничкинской средней общеобразовательной школы № 5 Минусинского района;

ТИТОВУ Ларису Алексеевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа № 1» Тюхтетского района;

ТИХОМИРОВА Петра Ивановича - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4» г. Норильска;

ТОЛМАЧЕВУ Ольгу Владимировну - учителя муниципального образовательного учреждения Общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3» г. Красноярска;

ТУРУНОВУ Марину Олеговну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Емельяновская средняя общеобразовательная школа № 3» Емельяновского района;

УДОВИЧЕНКО Александра Сергеевича - учителя Таймырского муниципального образовательного учреждения «Дудинская средняя общеобразовательная школа № 7» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

УСОВУ Тамару Викторовну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Саянской средней общеобразовательной школы № 32 Рыбинского района;

УСПЕНСКУЮ Наталью Петровну - учителя Таймырского муниципального образовательного учреждения «Дудинская средняя общеобразовательная школа № 1» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

УСТИГОВУ Любовь Дмитриевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 10 г. Дивногорска;

ФЁДОРОВУ Ирину Васильевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения Лугавской средней общеобразовательной школы № 19 Минусинского района;

ФЕДУЛОВУ Татьяну Ивановну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 6 «Перспектива» г. Красноярска;

ФЕЛЬДМАНА Дмитрия Романовича - директора муниципального общеобразовательного учреждения «Семенниковская средняя общеобразовательная школа» Ермаковского района;

ФИЛЬКО Ирину Георгиевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Кучеровская средняя общеобразовательная школа» Нижнеингашского района;

ФОКИНУ Елену Петровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Заозерного;

ФРОЛКИНУ Галину Николаевну - учителя краевого государственного бюджетного образовательного учреждения общеобразовательной
школы-интерната «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат»;

Фролову Ольгу Ивановну - учителя-логопеда муниципального общеобразовательного учреждения Парнинской средней общеобразовательной школы № 5 Шарыповского района;

ХЛЫСТОВУ Валентину Николаевну - заместителя директора федерального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю»;

ХОМУТНИКОВУ Татьяну Ильиничну - учителя муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 100 ЗАТО г. Железногорск;

ХОХЛОВУ Марину Геннадьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
№ 3 г. Енисейска;

ЦВЫХ Татьяну Васильевну - учителя муниципального образовательного учреждения «Леонтьевская средняя общеобразовательная школа» Тюхтетского района;

ЦУКАНОВУ Ольгу Владимировну - директора муниципального образовательного учреждения Средней общеобразовательной школы № 90
г. Красноярска;

ЧАКУРИДИ Евгению Андреевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Туруханская средняя общеобразовательная школа № 4» Туруханского района;

Чепикову Екатерину Владимировну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 3 г. Канска;

ЧЕРМАШЕНЦЕВА Виктора Леовича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 47 Енисейского района;

ЧЕРНЫШЁВУ Светлану Николаевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Быстрянской средней общеобразовательной школы № 15 Минусинского района;

ЧЖАН Владимира Викторовича - учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 143» г. Красноярска;

ЧИГИРИНСКУЮ Ираиду Александровну - заместителя директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 37» г. Норильска;

ЧИЖОВУ Галину Ивановну - учителя муниципального образовательного учреждения «Решотинская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнеингашского района;

ЧУЕВУ Ларису Владимировну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения Богучанской средней общеобразовательной школы № 2 с. Богучаны Богучанского района;

ШАБАНОВА Анатолия Николаевича - директора муниципального общеобразовательного учреждения Новоназимовской средней общеобразовательной школы № 4 Енисейского района;

ШАРЫПОВУ Татьяну Николаевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Колмаковской основной общеобразовательной школы № 18 Минусинского района;

ШАХМАТОВУ Валентину Константиновну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Берёзовская средняя общеобразовательная школа № 1» Берёзовского района;

ШЕВЧЕНКО Татьяну Дмитриевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения Александро-Ершинской средней общеобразовательной школы Дзержинского района;

ШЕФЕР Нину Васильевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Берёзовская средняя общеобразовательная школа № 2» Берёзовского района;

ШУМАНОВИЧ Светлану Александровну - педагога-психолога муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 Енисейского района;

ШУТОВУ Светлану Петровну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Агинской средней общеобразовательной школы № 1 Саянского района;

ЩУПЛЕЦОВУ Аллу Михайловну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов (эстетического направления)» г. Норильска;

ЭГЛЕ Владимира Мартыновича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Сухонойской средней общеобразовательной школы Уярского района;

Юдину Татьяну Анатольевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 18 г. Канска;

ЮМАШЕВА Максима Александровича - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов № 84» г. Красноярска;

ЯКОБИ Оксану Николаевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения Вознесенской средней общеобразовательной школы Саянского района;

ЯКУБОВИЧА Сергея Филипповича - учителя муниципального образовательного учреждения «Двинская средняя общеобразовательная школа» Тюхтетского района;

Ярославцеву Наталью Николаевну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения «Гляденская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;

ЯСОНОВУ Татьяну Иннокентьевну - учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
№ 16» г. Минусинска;


- за многолетний добросовестный труд:

АНДРЕЕВУ Нину Ивановну - заведующую библиотекой муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр образования № 1» г. Норильска;

Кондину Надежду Александровну - заведующую библиотекой муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 15 г. Канска;

КРУГЛЯКОВУ Лидию Геннадьевну - библиотекаря краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Дивногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»;

Мартыненко Светлану Николаевну - главного бухгалтера муниципального общеобразовательного учреждения Кодинской средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов;

ТРОФИМОВУ Галину Юрьевну - заведующую библиотекой муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 148 г. Красноярска;

ЧЕВЫЧЕЛОВУ Нину Дмитриевну - библиотекаря муниципального общеобразовательного учреждения «Степновская средняя общеобразовательная школа» Назаровского района;


- работников образовательных учреждений дополнительного образования:

- за успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников,
в развитии их творческой активности и самостоятельности и многолетний плодотворный труд:

АНТОНЕНКО Татьяну Алексеевну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» г. Красноярска;

БЕЗЪЯЗЫКОВУ Наталью Юрьевну - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» г. Енисейска;

БЕЛЯЦКУЮ Надежду Васильевну - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Тюхтетского района;

ВОРОНЮК Майю Сергеевну - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Ермаковский дом детского творчества «Родник» Ермаковского района;

ГАЙДАМАК Евгения Анатольевича - педагога-организатора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Красноярского краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения»;

ГУМЕРОВУ Галину Владимировну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Богучанского района;

ЖЕЛУДЕВУ Людмилу Николаевну - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Енисейского районного центра внешкольной работы Енисейского района;

ЗАПЕВАЛОВУ Галину Васильевну - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей
«Детско-юношеский центр» Нижнеингашского района;

КАШАПОВУ Нелли Владимировну - директора муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат № 4»
г. Красноярска;

МАМЛИНУ Наталью Николаевну - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дворца творчества детей и молодёжи ЗАТО г. Железногорск;

МАНЖУРОВУ Наталью Витальевну - руководителя структурного подразделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

ПАВЕЛЬЦЕВА Анатолия Васильевича - педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Норильска;

ПАРХАЧЁВА Павла Ивановича - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дворца творчества детей и молодёжи ЗАТО г. Железногорск;

ПЕТРУЧЕНЮ Юлию Георгиевну - руководителя структурного подразделения муниципального образовательного учреждения межшкольного учебного комбината № 3 г. Красноярска;

ПОНОМАРЁВУ Татьяну Николаевну - тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы «Юность» ЗАТО г. Железногорск;

РАФАЛЬСКОГО Владимира Викторовича - тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» г. Лесосибирска;

РОДИНА Андрея Андреевича - тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 6 (по шахматам и шашкам)» г. Красноярска;

РОДИОНОВУ Татьяну Григорьевну - педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» г. Норильска;

СОМОВУ Ольгу Геннадьевну - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Станции юных натуралистов ЗАТО г. Железногорск;

Стародубцеву Жанну Алексеевну - педагога дополнительного образования детей муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр экологии, краеведения и туризма» г. Зеленогорска;

ШУЛЕПОВУ Наталью Алексеевну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Станции юных натуралистов ЗАТО г. Железногорск;


- за многолетний добросовестный труд:

ДУРОВА Валерия Викторовича - методиста краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Красноярского краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения»;

СОКОЛОВУ Римму Марковну - библиотекаря краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»;

ТИМЧЕНКО Ирину Владимировну - заведующую библиотекой краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»;


- работников образовательных учреждений дополнительного профессионального образования за значительный вклад в переподготовку и повышение квалификации работников образования и многолетний плодотворный труд:

ЗАЛЕГУ Юлию Михайловну - методиста краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

КОХАЛЬНИКОВУ Сажиду Хайзимухамедовну - руководителя структурного подразделения краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

МЕЖОВУ Наталью Владимировну - учителя-дефектолога муниципального учреждения «Городской методический центр» г. Зеленогорска;

МОЗГАЛЕВСКУЮ Галину Ивановну - руководителя структурного подразделения краевого государственного бюджетного учреждения «Дом работников просвещения»;

НОВИЦКУЮ Наталью Александровну - методиста муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального «Информационно-методический центр» Ачинского района;

СЕРОВУ Елену Леонидовну - преподавателя Таймырского муниципального учреждения «Межшкольный методический центр» Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

СМИРНОВА Александра Ивановича - старшего научного сотрудника краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

ТИМОШИНОВУ Наталью Леонидовну - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Межшкольный учебно-методический центр повышения квалификации» Енисейского района;

КОСТИНУ Нину Александровну - старшего преподавателя краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

СМИРНОВА Александра Ивановича - старшего научного сотрудника краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

ЧИКИНЕВУ Ларису Юрьевну - методиста краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;

ЯРВ Татьяну Ивановну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Межшкольный методический центр» Партизанского района;

- работников учреждений управления образованием за значительные успехи в организации учебно - методической работы, оказании практической помощи работникам образования, эффективное и действенное управление образовательными учреждениями и многолетний плодотворный труд:

Брюханову Татьяну Владимировну - начальника управления образования администрации Богучанского района;

БУРБУКИНУ Елену Кирилловну - начальника отдела управления образования администрации Енисейского района;

ВЕРЕЩАГИНУ Наталью Васильевну - начальника отдела управления образования администрации г. Сосновоборска;

ГЛАЗЫРИНУ Людмилу Фёдоровну - методиста районного методического центра управления образования администрации Новоселовского района;

ГРИГОРЬЕВУ Елену Викторовну - главного специалиста управления образования администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

ГРУЗЕНКИНУ Галину Ивановну - ведущего специалиста управления образования Минусинского района;

ГУЛЯЕВУ Елену Викторовну - начальника отдела управления образования администрации Енисейского района;

ДЕРЕВЯШКИНУ Татьяну Ивановну - методиста управления образования администрации Казачинского района;

Дорофееву Галину Михайловну - начальника отдела управления образования администрации Каратузского района;

ЕВТУХ Елену Викторовну - ведущего специалиста отдела образования администрации г. Енисейска;

ЗЯЗИНУ Валентину Владимировну - заместителя начальника управления образования администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района;

КОЛОСОВА Владимира Георгиевича - ведущего специалиста отдела образования администрации г. Лесосибирска;

Куркину Антонину Васильевну - специалиста по работе
с персоналом управления образования администрации Емельяновского района;

ЛАПТЕВУ Ларису Петровну - главного специалиста управления образования администрации Советского района в городе Красноярске;

ПЕНЮШОВУ Ларису Николаевну - ведущего специалиста управления образования администрации Боготольского района;

СУХАРЕВА Сергея Николаевича - начальника отдела управления образования администрации Дзержинского района;

ЦЕЛУЕВУ Любовь Ивановну - ведущего специалиста управления образования администрации Сухобузимского района;

ЧУПРИС Ирину Михайловну - методиста районного информационно-методического центра управления образования администрации Назаровского района;


- за многолетний добросовестный труд:

БЕЛОУСОВУ Веру Степановну - бухгалтера управления образования администрации г. Ачинска;

ДУДАРЕВУ Екатерину Константиновну - главного бухгалтера управления образования администрации Боготольского района;

КАРГОПОЛОВУ Раису Владимировну - бухгалтера-ревизора аппарата управления образованием администрации г. Ачинска;

КОЛОКОЛЬНИКОВУ Нину Витальевну - председателя Енисейской территориальной (районной) организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;

МИХАЛЁВУ Ирину Петровну - главного бухгалтера централизованной бухгалтерии управления образования администрации Богучанского района;

МИХАЛЬЧЕНКО Валентину Васильевну - заместителя главного бухгалтера управления образования Боготольского района;

Полуднякову Елену Борисовну - заместителя главного бухгалтера централизованной бухгалтерии управления образования администрации Кежемского района высшая квалификационная категория;

СМИРНОВУ Людмилу Николаевну - главного бухгалтера централизованной бухгалтерии отдела образования администрации г. Бородино;

ФЕДЧЕНКО Надежду Ивановну - бухгалтера отдела учета
и отчетности аппарата управления образования администрации г. Ачинска;


- работников учреждениё среднего профессионального образования:

- за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов и многолетний плодотворный труд:

Юманову Татьяну Ивановну - заместителя директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького»;


- за многолетний добросовестный труд:

МИТИНУ Елену Федоровну - главного бухгалтера краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Минусинский педагогический колледж им. А.С.Пушкина»;


- объявить благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации:

за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов и многолетний плодотворный труд:

АКУЛОВОЙ Елене Анатольевне - учителю муниципального образовательного учреждения Средней общеобразовательной школы № 90
г. Красноярска;

АЛЕКСЕЕВОЙ Наталье Алексеевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 6» г. Красноярска;

АСТАФЬЕВОЙ Анне Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс» № 1» г. Красноярка;

Басковой Елене Сергеевне - учителю муниципального образовательного учреждения Юрьевской средней общеобразовательной школы Боготольского района;

БЕЛЯНИНОЙ Оксане Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения Гимназии № 6 г. Красноярска;

БОГДАНОВОЙ Галине Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 2 г. Боготола;

БУБЯКИНУ Владимиру Петровичу - учителю муниципального образовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс» № 1» г. Красноярска;

БУНДОН Александру Альбертовичу - учителю муниципального образовательного учреждения Краснореченской основной общеобразовательной школы Боготольского района;

ВОЛКОВОЙ Людмиле Сергеевне - педагогу дополнительного образования детей муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 2» г. Сосновоборска;

ГОЛОЩУК Наталье Афанасьевне - директору муниципального образовательного учреждения «Байкитская средняя общеобразовательная школа» Эвенкийского муниципального района;

ГОРБУНОВОЙ Наталье Феодосиевне - мастеру производственного обучения муниципального общеобразовательного учреждения межшкольного учебного комбината г. Енисейска;

ДИВЕЕВОЙ Валентине Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Курагинской средней общеобразовательной школы № 1 Курагинского района;

ДМИТРИЕВОЙ Анне Владимировне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Критовской средней общеобразовательной школы Боготольского района;

ДОБРОСОТСКОМУ Леониду Ивановичу - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 10» г. Красноярска;

ДОВИДЕНКО Марине Яковлевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения общеобразовательной Гимназии № 4 г. Красноярска;

ЕГОРОВОЙ Елене Николаевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 260 с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического направлений развития воспитанников» г. Красноярска;

ЗАХАРЖЕВСКОМУ Олегу Владимировичу - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 6 «Перспектива» г. Красноярска;

иГНАТЮК Алексею Владимировичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Булатовской средней общеобразовательной школы Боготольского района;

КАЛМЫКОВОЙ Наталье Прокопьевне - учителю муниципального образовательного учреждения Большесалырской средней общеобразовательной школы Ачинского района;

КОВАЛЕНКО Галине Фадеевне - музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 150» г. Красноярска;

КОНИЩЕВОЙ Вере Ивановне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения Агинского детского сада № 1 «Солнышко» Саянского района;

КОТОВОЙ Людмиле Андреевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 10» г. Красноярска;

КОЧЕРГИНОЙ Ирине Петровне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательного учреждения Гимназии № 6 г. Красноярска;

КРАЧУН Наталье Евгеньевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение Гимназия № 10» г. Красноярска;

КУППОНЕН Ольге Юрьевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 128 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» г. Красноярска;

КУРКИНОЙ Елене Михайловне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида № 108 г. Красноярска;

МАЙОРОВОЙ Галине Федоровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Критовской средней общеобразовательной школы Боготольского района;

МАКСИМЕНКО Ларисе Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Красноярская университетская гимназия «Универс» № 1» г. Красноярска;

МАРЫГИНОЙ Ларисе Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения Вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения Центра образования № 5 г. Красноярска;

МЕЛЬНИКОВОЙ Надежде Рамисовне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения Детского сада общеразвивающего вида № 219 г. Красноярска;

МОРОЗОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения общеобразовательной Гимназии № 4 г. Красноярска;

НИДЕНТАЛЬ Наталье Анатольевне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательное учреждение
лицей № 11» г. Красноярска;

ОрловОЙ Наталье Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Новоалтатской средней общеобразовательной школы № 4 Шарыповского района;

ПОЗДНЯКОВОЙ Оксане Владимировне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения общеобразовательной школы
№ 90 г. Красноярска;

ПОПОВОЙ Светлане Юрьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения Курагинской средней общеобразовательной школы № 1 Курагинского района;

ПРОНЕНКО Татьяне Григорьевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением Детским садом общеразвивающего вида № 313 г. Красноярска;

РЯБЦЕВОЙ Надежде Павловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Саянского районного Центра детского творчества Саянского района;

СИМОН Андрею Викторовичу - преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального образовательного учреждения Александровской средней общеобразовательной школы Боготольского района;

СОБОЛЕВОЙ Людмиле Васильевне - учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 320 с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников г. Красноярска;

СПИРИДОНОВОЙ Надежде Пронасовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Боготола;

СУМИНОЙ Ольге Владимировне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением Детским садом общеразвивающего вида № 219 г. Красноярска;

СУШКИНОЙ Надежде Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения общеобразовательной Гимназии № 4 г. Красноярска;

ТОКМАКОВОЙ Марине Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения Богучанской общеобразовательной средней школы № 1 Богучанского района;

ТРУНОВОЙ Елене Геннадьевне - музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 108 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» г. Красноярска;

ТЯН Екатерине Миновне - педагогу-психологу муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 128 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» г. Красноярска;

Фокиной Любови Геннадьевне - социальному педагогу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы «Ровесник» Балахтинского района;

ХОЛКИНОЙ Нине Николаевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г. Боготола;

ЧУРИЛИНОЙ Ларисе Викторовне - учителю муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 6» г. Красноярска;

ШАНИНОЙ Татьяне Алексеевне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения Детского сада общеразвивающего вида № 219 г. Красноярска;

ШАТАЛОВОЙ Ирине Викторовне - старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад
№ 162 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей» г. Красноярска.


Заместитель Министра С.Н. Мазуренко

Приказ о награждении 08

скачать файл | источник
просмотреть